Среда, 24 апреля 2024 года

На Филиппинах уничтожили 30 шикарных автомобилей (видео)

Контрабанда является серьезной проблемой во многих странах, включая Филиппины. Есть много вещей, которые контрабандно ввозятся в страну,

Теперь есть разные способы борьбы с этими контрабандными товарами.

Но некоторые люди рекомендуют перепродавать эти товары для получения прибыли, при этом деньги идут в казну правительства; однако это довольно сложно, потому что многие люди не доверяют Бюро таможенной службы (BOC), агентству, которое считается одним из самых коррумпированных в стране.

Много раз в прошлом требовалось, чтобы ВОК уничтожил конфискованные товары. Ранее в этом году президент Родриго Дютерте приказал ВОК уничтожить контрабандные роскошные автомобили. Многие люди смеялись над идеей, думая, что это не возможно. В конце концов самый дешевый автомобиль, будет стоить, по крайней мере, Php2 млн.

Но правительство Duterte было серьезным — 6 февраля 2018 года в штаб-квартире BOC в Маниле, а также в Себу и Давао, были уничтожены 30 роскошных автомобилей на сумму не менее Php61 млн. Одновременно. Эта деятельность была засвидетельствована Дутерте и другими высокопоставленными правительственными чиновниками. Ранее он объяснил, что он приказал уничтожить эти машины, чтобы помешать этим контрабандистам делать это снова и снова.

В прошлом правительство просто торговало контрабандой для получения дополнительных доходов для казны, но контрабандисты просто «покупают» предметы и становятся законными владельцами незаконных товаров. Таким образом, Дутерте решил уничтожить роскошные автомобили.

В то время как большинство взяло сторону президента, заявив, что это был хороший предупреждающий знак, чтобы контрабандисты прекратили свою незаконную деятельность, другие же  считали, что это перебор. Цена одного автомобиля могла бы накормить тысячи семей в течение нескольких недель! Другие предложили, чтобы правительство использовало транспортные средства для других целей, таких как преобразование их в полицейские машины или машины скорой помощи, но многие отметили, что такое было бы безумным, потому что роскошные автомобили дорогие для поддержания и правительство не могло позволить себе иметь его в своем парке


Выбор редакции


Еда