Суббота, 20 апреля 2024 года

На авто выставке Женеве анонсировали новую Мазду 6 комби

На международной авто выставке которую провели в Женеве. Компания Mazda представила всем свою новую версию шестой модели. В кузове универсал.

Визуально не применили каких либо революционных изменений. Дизайн кузова сделан в традиционном стиле Мазда 6, но изменили вид радиаторной решетки, передней оптики и бампера.

Внутри автомобиля изготовители презентовали полностью новую приборную панель и систему мультимедиа. Мазда получила шумоизоляцию и адродинамику нового уровня. В дорогих версиях автомобиля, салон выполнен с вставками из японского ореха. Мазда оснащена круиз – контролем, новой системой безопасности и камерой с захватом 360 градусов.

Автопроизводитель так же презентовал бензиновые моторы нового, революционного образца SKYACTIV — X. Мотор имеет увеличенную степень сжатия и контролируется за счет свечи зажигания. Мотор проявил себя на высоком уровне в характеристиках динамики. Двигатель обещает быть экономным и потреблять на 30% меньше бензина от своих предшественников.

Компания Мазда дальнейшем планирует полностью отказаться от двигателей со свечами зажигания. Двигатели будут заводиться за счет улучшенной системы Skyactiv и работать на ней на низких оборотах, а дальше топливо будет воспламеняться самостоятельно. Такое нововведение приведет за собой увеличение сжатия топлива и уменьшит количество выброса газа СО2 в воздух.


Выбор редакции


Еда