Четверг, 25 апреля 2024 года

Илон Маск запустит на 400 млн километров в космос свой спортивный автомобиль

Илон Маск запускает в космос ракету Falcon Heavy- это грузоподъёмная превышающая вдвое показателей любой ракеты. Вместо ценного груза в первом запуске полетит в космос его старенький автомобиль Tesla.

Основатель SpaceX и Tesla во вторник в 21:30 по Московскому времени запустит в космос свой старенький спортивный автомобиль, он отдалится от Земли более чем на 400 миллионов километров. Есть большая вероятность в неудачной попытке запуска ракеты, поэтому в этот раз ценного груза на этой ракете не будет. Но Маск решил пожертвовать своим автомобилем и отправить его в первой попытке запуска.

В авто будет непрерывно играть любимые хиты создателя. Машина выйдет на орбиту и пролетит путь от Земли до Марса, на ней будет прикреплены три сверх-точные камеры на сьемки которых Илон Маск полагает большие надежды.

Сейчас НАСА работает над созданием сверхтяжелой ракетой, но она обойдется им в миллиарды долларов и на ее разработку понадобится несколько лет. Но бизнесмен заявил, что можно создать ее намного дешевле, а именно обойдется она в 90 миллионов.

Илон Маск работает над этим запуском с 2011 года, спустя все эти годы существует еще большой риск провала в запуске ракеты. Единственное на, что надеется бизнесмен, что проблемы произойдут не при самом запуске, а чуть позже. Что бы можно было бы получить как можно больше данных. Как сообщает Маск, что ракета может просто взорваться при запуске и это будет огромный взрыв.

На пусковой станции ракету установят за три часа до взлета. Если первая попытка провалиться в среду будет еще один шанс запустить ее в космос.


Выбор редакции


Еда