Четверг, 25 апреля 2024 года

К 60-летию марки Hongqi, китайцы представили макет большого купе

В этом году компании Hongqi исполняется 60 лет. Компания была основана в 1958 году. В честь такого случая, компания объявила о новой стратегии строения машин.

К 2025 году компания планирует выпустить сразу 17 новых моделей. Автомобили будут не только высшего класса, но и среднего. Большинство новинок получат электрические моторы. Компания ЗИЛ, так и не смогла приспособиться к нынешнему рынку, поэтому их завод умер. Но Китайская компания Hongqi (Хунцы) – готовится к новой серьезной стратегии.

До недавних пор пятиметровый седан был единственной моделью от компании «Хунцы». В 2017 году было продано более 4 тысяч авто. И вот на мероприятии в честь 60-летия компании, руководством была представлена новая стратегия легендарной марки. Машины, которые прежде поступавшие только на госслужбу, сделают тиражом в 100 экземпляров. Заказчик сможет подобрать индивидуальную отделку салона и окраску кузова, цена будет составлять минимум 6 миллионов юаней, в долларах это – 950 тысяч.

В этом году компания должна выпустить свой первый электрический автомобиль. По прогнозам до 2025 года, «Хунцы» должна выпустить более 15 электроавтомобилей и более 300 тысяч единиц авто, а к 2035 году более 500 тысяч. Также в автомобилях будет присутствовать автопилот. Первая машина, созданная с новым дизайном, будет продемонстрирована в Пекинском автосалоне в апреле этого года.

 


Выбор редакции


Еда