Четверг, 28 марта 2024 года

Составлен рейтинг самых надежных авто, бывших в употреблении

Совсем недавно, немецкими учеными был составлен рейтинг самых надежных авто, будущих в эксплуатации несколько лет. Этот список был основан на знаниях  и соотношениях некоторого числа автомобилей, которые чаще всего были обслужены на СТО.

Для нормальной и справедливой оценки взяли за пример около 300 машин, которые были эксплуатированы в Европе. При этом самое большое процентное соотношение взяли авто немецкого производства (Около 70%). Сегодня самыми безопасными авто считаются те, которые прошли не более 30% износа.

Совсем недавно, техники из Германии составили рейтинг среди машин по надежности и их классов. В состав рейтинга вошли в основном автопроизводители из Германии.

Приступим к обзору самых лучших производителях мирового автопрома

Самым надежным б/у автомобилем считается Mercedes SLK. Эта машина была замечена всего 1,5% от основной массы ремонтируемых авто после нескольких лет эксплуатации.

На втором месте задержался «Голф» со своими 2,55% ремонтых работ на тот же срок.

В мировую тройку вошел «Мерседес» 2015 года выпуска под шильдиком GLC. Весма серьезный конкурент для двух первых позиций.

На четвертом месте обоснованно стоит японский производитель Mazda. Её модификация «мазда 2» стала хитом в своем модельном варианте за её экономичность и соответствие всем нормам Европы.

Крайние три позиции занимает «Ауди» со своими модификациями. Ранее, немецкий производитель приравнивался к американскому по сжиганию топлива и мощности, но немецкий концерн решил в корне изменить ситуацию. Сейчас автомобили этой марки считаются эталоном надежности на европейских дорогах.

Основную десятку замыкают «Порше» и «Вольво». Своими данными безопасности и надежности – эти бренды завоевали мировое признание и доверие своих потребителей.


Выбор редакции


Еда