Пятница, 26 апреля 2024 года

Шведская компания Koenigsegg готовится представить два последних автомобиля Koenigsegg Agera

Шведский машиностроитель Koenigsegg, который выпускает мощные эксклюзивные гиперкары, готовится официально представить 2 последние модели Koenigsegg Agera, которые входят в состав модельного ряда Final Edition. 1-на из них получит стильный карбоновый автомобильный кузов, инкрустированный драгоценными камнями.

Один из клиентов компании Koenigsegg на своей странице в Instagram поделился изображением Koenigsegg Agera FE, который в честь скандинавского бога грома и молний получил название Thor (Тор). Заказчик отметил, что кузов уникального Koenigsegg Agera Thor выполнен из карбоновых панелей чёрного и серебристого цветов, а также имеет стильную отделку из бриллиантов.

К сожалению, стоимость такого автомобиля не раскрывается. Кроме того, один из двух последних Koenigsegg Agera получил нестандартные элементы аэродинамического обвеса, среди которых стоит выделить большой «плавник» на задней кузовной части. Новая модель Thor, как и остальные Koenigsegg Agera, имеет 5-литровый битурбированный силовой агрегат V8 мощностью 1 360 «лошадей». Производитель заявляет, что макс. скорость авто – 450 км в час, но пока что реальная скорость гиперкара не превышала 444,6 км в час.


Выбор редакции


Еда