Среда, 24 апреля 2024 года

Установлен новый рекорд по стоимости криптовалют: курс биткоина впервые в истории превысил шесть тысяч долларов

Как видно из данных биржи Bitfinex, курс одной из самых популярных криптовалют Биткоина в пятницу 20 октября превысил отметку в 6 тыс долларов США. 

Курс самой известной в мире криптовалюты биткоин 20 октября достиг своего исторического максимума, превысив отметку в шесть тысяч долларов.

По информации биржи Bitfinex, рекордное значение в шесть тысяч долларов биткоин достиг к 18:00 по московскому времени, при этом в ходе торгов его стоимость поднялась до 6,055 тысячи долларов. Подобные сведения поступают и от других бирж.

Отмечается, что в начале сентября курс криптовалюты начал снижаться в связи с негативными новостями о запрете китайских криптобирж. Минимум был зафиксирован 15 сентября, когда курс биткоина упал до трех тысяч долларов.

Растущий интерес к криптовалюте доказывает: закрывать глаза на нее уже невозможно. В конце прошлой недели курс биткоина обновил исторический рекорд и превысил 5,1 тысячи долларов США. А Минфин РФ заявил о намерении контролировать выпуск и обращение криптовалют в России.

Биткоин представляет собой децентрализованную цифровую валюту, созданную и работающую в Интернете. Ее эмиссия происходит посредством работы миллионов компьютеров по всему миру, используя программу для вычисления математических алгоритмов.


Выбор редакции


Еда