Суббота, 20 апреля 2024 года

Кремль требует от регионов позитивных новостей для предвыборной кампании

В Кремле разработали «пропагандистский план» под лозунгом «Жизнь налаживается», сообщили источники «Русской службы ВВС». Кампания пройдет перед выборами президента России, в которых, вероятно, примет участие действующий глава государства Владимир Путин.

Кремль намерен обязать руководителей регионов готовить доклады о положительных событиях. Об этом сообщает Русская служба новостей ВВС со ссылкой на два источника, близких к Белому дому, и один — к администрации президента.

Региональные администрации и отраслевые министерства должны будут аккумулировать позитивные новости, которые будут передаваться в Кремль, а затем — распространяться через СМИ.

В администрации российского президента считают, что выборы не должны проходить в «депрессивной обстановке» в связи с экономической ситуацией в стране.

Кремлевский куратор внутренней политики, первый замглавы администрации Сергей Кириенко уже провел совещания с федеральными органами власти и попросил их систематизировать сбор и предоставление информации, которую можно было бы использовать для демонстрации улучшения жизни.

Об этом рассказали Русской службе Би-би-си два близких к Белому дому и один к Кремлю собеседника, не уполномоченные давать официальные комментарии СМИ по этому вопросу.

Такая же задача — подготовка докладов о положительных событиях — поставлена на отдельном совещании и руководителям регионов, говорят они.

«Такая работа ведется постоянно. Мы информируем администрацию президента о значимых региональных мероприятиях», — сказали Би-би-си в пресс-службе губернатора Краснодарского края.

«В администрации президента откликнулись на просьбу министерств и ведомств, которые нуждаются в информационной поддержке реализованных проектов», — прокомментировал Русской службе Би-би-си чиновник администрации президента, не уполномоченный общаться с прессой. Полезно добиваться «популяризации изменений, которые положительно влияют на жизнь людей», добавил он.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на момент публикации материала не ответил Би-би-си о планах Кремля освещать больше позитивных новостей. В пресс-службе Белого дома от комментариев отказались.

Ранее агентсву Regnum стало известно, что многие знаменисти начали писать пропагандистские посты о Москве с хештегом #ЖизньНалаживается


Выбор редакции


Еда