Суббота, 20 апреля 2024 года

Песков назвал глупыми сообщения о предложении сдать мандат Поклонской

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во вторник, 3 октября, назвал глупостями сообщения средств массовой информации о том, что депутату нижней палаты парламента от «Единой России», бывшему прокурору Крыма Наталье Поклонской предлагали сдать мандат депутата Госдумы.

Собеседник телеканала в Госдуме опроверг сообщения об этом: он заверил, что предложения о сложении депутатского мандата Поклонской никто не делал, такая идея в целом не обсуждалась.

«Председатель Госдумы Вячеслав Володин неоднократно подчеркивал, что каждый депутат имеет право на свою точку зрения и свое понимание общественного блага. Разные точки зрения помогают выработать сбалансированные решения в ходе дискуссии. Самое главное, чтобы это было в рамках закона», — отметил он.

Источник телеканала во фракции «Единая Россия» также заявил, что никакого предложения о сдаче мандата не было.

Накануне, 2 октября, издание Znak.com со ссылкой на два источника, близких к администрации президента, сообщило, что с Натальей Поклонской проводят беседы в Госдуме и в администрации президента.

Депутату предложили определиться: прекратить кампанию против фильма Алексея Учителя «Матильда» или добровольно оставить работу в Госдуме.

При этом источник добавил, что если Поклонская согласится сложить свой мандат, за ней останется право принять участие в президентских выборах.

В конце сентября адвокат Учителя Константин Добрынин направил на Поклонскую жалобу в комиссию Госдумы по этике.


Выбор редакции


Еда