Вторник, 23 апреля 2024 года

Алексей Кудрин: «Легализации криптовалют в России в ближайшие два-три года не будет»

По словам Алексея Кудрина, ближайшие два-три года будут потрачены на выработку новых стандартов регулирования и защиты граждан. Об этом глава Центра стратегических инициатив, бывший министр финансов сказал на Ярмарке финансовых и биржевых услуг в Москве. 

Алексей Кудрин уверен, что криптовалюты в России не легализуют в ближайшие два-три года. В течение этого времени в странах мира будут разрабатывать стандарты по применению криптовалют.

По мнению Кудрина, после появится мировая система регулирования криптовалют. До этого момента легализации новой валюты быть не может, считает Кудрин.

«Я не думаю, что легализация криптовалют в России состоится в ближайшее время, как минимум не [в] ближайшие два-три года», — заявил Кудрин.

Отметим, в понедельник глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что законопроект и криптовалютах подготовят к ноябрю.

До этого глава Центробанка Эльвира Набиуллина отметила, что регулятор не допустит криптовалюты на российский рынок.

Ранее Государственная дума заказала исследование криптовалют на основе блокчейна. Соответствующий аукцион появился на сайте госзакупок. Максимальная сумма конкурса — 2,49 млн рублей.


Выбор редакции


Еда