Суббота, 27 апреля 2024 года

Какие 6 вещей в доме нужно мыть каждый день

Современная жизнь неумолимо диктует свои правила, в числе которых важное место занимает поддержание чистоты вокруг себя. Некоторые вещи кажутся нам чистыми, однако скрывают в себе потенциальные источники бактерий и грязи. В статье Rsute.ru разберем шесть предметов, которые следует мыть каждый день, чтобы поддерживать гигиену в доме на должном уровне.

6 вещей, которые нужно мыть каждый день

1. Раковины

Раковины, хоть и кажутся чистыми после мытья рук или посуды, накапливают грязь и множество самых разных бактерий. Для их дезинфекции рекомендуется использовать специальные моющие средства и губку типа ластика. Необходимо также заполнить раковину теплой водой с добавлением дезинфицирующего средства и оставить на некоторое время перед тщательным промыванием и высушиванием.

2. Кухонные и ванные полотенца

Полотенца, кажущиеся на первый взгляд чистыми, на самом деле могут быть источником микроорганизмов. Согласно исследованиям, кухонные полотенца часто являются одними из самых загрязненных вещей на кухне. Рекомендуется менять их каждый день, особенно если в семье больше одного человека.

3. Поверхность стола

Столешница — место, где скапливается множество предметов. Ежедневная уборка и дезинфекция стола помогут избежать распространения бактерий и грязи.

4. Грязная посуда

Оставшаяся на посуде пища может привлечь насекомых и стать причиной появления неприятных запахов. Рекомендуется мыть посуду сразу после использования или складывать ее в посудомоечную машину для более эффективной чистки.

5. Кофеварка

Если вы являетесь поклонником кофе, ваша кофеварка может стать источником бактерий и плесени. Регулярная очистка после каждого использования поможет поддерживать ее чистоту и предотвратит накопление микроорганизмов.

6. Стенки душевой кабины

Стенки душевой кабины требуют ежедневной очистки для предотвращения образования плесени и устранения следов влаги. Регулярная уборка поможет поддерживать кабину в чистоте.


Выбор редакции


Еда