Воскресенье, 28 апреля 2024 года

Как можно применять мицеллярную воду в быту, 7 способов, о которых вы не слышали

Мицеллярная вода, известная своей способностью эффективно очищать кожу и удалять макияж, является универсальным помощником не только в уходе за кожей, но и в бытовых делах. В статье Rsute.ru рассмотрим семь неожиданных способов использования мицеллярной воды, о которых вы, возможно, даже не слышали.

7 способов применения мицеллярной воды в быту, о которых вы никогда не слышали

1. Возвращает белым кроссовкам презентабельный вид

Уход за светлой обувью, особенно белой, может быть проблемой. Мицеллярная вода станет вашим секретным оружием в борьбе с загрязнениями на кроссовках и сапогах.

Просто обработайте ее сухой щеткой, чтобы удалить излишки грязи, а затем смочите ватный диск мицеллярным средством и протрите необходимые участки. Повторите при необходимости и дайте обуви высохнуть. Больше не нужно изощренных методов отбеливания.

2. Очищает деликатно вещи из кожи и нубука

Мицеллярная вода подходит не только для кожи лица, но и для ухода за вещами из кожи и нубука. Просто смочите ватный диск этим средством и аккуратно удалите загрязнения, не оставляя царапин или разводов. Этот метод идеально подходит для обуви, сумок и перчаток из этих материалов.

3. Удаляет пятна с мебели и ковров

Пятна на мебели и коврах могут быть настоящей головной болью, особенно если они вызваны косметикой или мелкими загрязнениями. Мицеллярная вода справится с этой задачей легко. Просто нанесите немного средства на чистую ткань и аккуратно протрите пятно. Это поможет убрать пятна и освежить поверхность мебели и ковров.

4. Очищает клавиатуру от грязи и пыли

Клавиатура часто становится местом накопления пыли, мелких частиц и бактерий. Мицеллярная вода поможет быстро и эффективно очистить ее, не повреждая поверхность. Просто смочите мягкую ткань в мицеллярной воде и аккуратно протрите поверхность клавиатуры, удаляя все загрязнения.

5. Убирает загрязнения на дверных ручках

Дверные ручки часто становятся местом скопления бактерий и жирных отпечатков. Мицеллярная вода поможет не только очистить их от грязи, но и продезинфицировать. Просто протрите поверхность дверных ручек смоченной в мицеллярной воде тканью, чтобы вернуть им чистоту и блеск.

6. Очищает игрушки и детские предметы

Детские игрушки и различные предметы часто подвергаются загрязнениям, которые могут стать источником бактерий. Мицеллярная вода безопасна для использования и поможет эффективно очистить игрушки и детские предметы от грязи и бактерий. Просто протрите их смоченной в мицеллярной воде губкой или тканью, а затем промойте водой и дайте высохнуть.

7. Устраняет запахи в обуви

Мицеллярная вода может быть использована для борьбы с неприятными запахами в обуви. Просто смочите ватный диск этим средством и поместите его внутрь обуви на некоторое время. Мицелляры помогут поглотить запахи, оставляя обувь свежей и приятной на ощупь.


Выбор редакции


Еда