Суббота, 27 апреля 2024 года

Упрощаем процесс готовки: 7 полезных кухонных девайсов, о которых мало кто слышал

Кухонные гаджеты не перестают удивлять своими функциями и удобством использования. Помимо широко известных приборов, существуют и менее известные, но не менее полезные инструменты, способные значительно облегчить процесс готовки. В статье Rsute.ru представляем семь удивительных кухонных девайсов, о которых вы, возможно, еще не слышали, но которые точно стоит попробовать применить.

7 полезных кухонных девайсов, о которых вы никогда не слышали

  1. Ножницы для зелениЭтот небольшой, но важный инструмент предназначен для быстрой и аккуратной нарезки зелени, такой как петрушка, укроп, кинза и другие. Они помогут вам получить мелкие кусочки одинакового размера, что делает их идеальными для добавления в салаты, супы и соусы. Помимо этого, использование ножниц для зелени помогает сохранить свежесть ароматных трав.

  2. Кастрюля со вставкой-дуршлагомЭтот инновационный кухонный инструмент идеально подходит для приготовления макаронных изделий. Снабженная встроенным дуршлагом, эта кастрюля позволяет вам легко слить горячую воду после варки пасты без необходимости использовать отдельный дуршлаг. Кроме того, этот умный девайс также может быть применен для варки овощей или яиц.
  3. Разделитель желтка и белкаДля тех, кто часто готовит блюда, требующие разделения желтка и белка, этот инструмент станет настоящим спасением. Просто разбейте яйцо, а разделитель автоматически отделит белок от желтка, минимизируя риск случайного смешивания компонентов. Это особенно удобно при приготовлении десертов, таких как безе.
  4. Форма для нарезки хлеба и коржейЕсли вам нужна ровная и аккуратная нарезка хлеба или коржей, этот инструмент станет вашим надежным помощником. Встроенные направляющие обеспечивают равномерное разрезание продуктов, что делает его идеальным для приготовления бутербродов или сэндвичей.

  5. Защита для пальцев во время шинковкиЭтот небольшой, но важный аксессуар предназначен для защиты ваших пальцев от травм при работе с острым ножом. Он также обеспечивает фиксацию продуктов во время нарезки, что делает процесс готовки более безопасным и комфортным.
  6. Нож для чистки кукурузыУдаление зерен кукурузы может быть утомительной задачей, но не с этим специальным инструментом. Его зубчатое лезвие позволяет легко и быстро очистить початки кукурузы, делая процесс заготовки кукурузных блюд гораздо более эффективным.
  7. Инструмент для колки льдаЭтот умный инструмент предназначен для быстрого и безопасного дробления льда на мелкие кусочки. Это незаменимый аксессуар для приготовления холодных напитков, таких как смузи и коктейли, и позволяет быстро получить нужное количество дробленого льда без лишних хлопот.

 


Выбор редакции


Еда