Суббота, 27 апреля 2024 года

Главные тренды весеннего макияжа 2024: идеи, которые украсят каждую женщину

С приходом весны многие из нас начинают задумываться о том, каким образом встретить новый сезон, ведь весна – это время перемен и ярких красок. И если вы хотите добавить своему облику нотку свежести, обратите внимание на эти пять главных трендов весеннего макияжа 2024 года, собранных журналистами сайта Rsute.ru.

5 модных идей весеннего макияжа, которые украсят каждую женщину

Готичные губы

Несмотря на то, что весна обычно ассоциируется с нежностью и романтикой, в этом сезоне визажисты предлагают вам начать новый период яркой помадой. Готичные губы – это нечто завораживающее и таинственное. Простой способ достичь этого эффекта – использовать красную или винную помаду, дополненную черным карандашом для глаз. Прокрасьте внутреннюю часть губ карандашом и растушуйте его, затем нанесите помаду. Результат будет напоминать о том, что вы только что наслаждались бокалом красного вина.

Для повседневного образа можно адаптировать этот стиль, используя тинт вишневого или свекольного оттенка, нанося его на внутреннюю часть губ.

Нежный румянец

Нежный акцентный румянец – еще один тренд этого сезона. Визажисты предпочитают использовать холодные розовые и теплые персиковые оттенки для создания мягкого и свежего вида лица. Наносить их лучше всего на верхнюю часть скул, растушевывая их большой кистью для создания эффекта «детского румянца». Чтобы это выглядело стильно и естественно, добавьте тот же оттенок на губы и нанесите сверху бальзам для увлажнения и придания им сочности.

«Глазированная» кожа

Эффект гиперсияния не сходит со сцены. Модели на подиумах превращаются в блестящих статуй, покрывая свою кожу блестящим пигментом. Для повседневного использования вы можете просто нанести перламутровый хайлайтер на лицо, в уголки глаз, на ключицы и плечи.

Брови в стиле «офисной сирены»

Стиль «бровей-ниточек» вновь становится популярным благодаря тренду «офисной сирены». Чтобы создать такую форму, вам не нужно выщипывать свои естественные брови. Просто приклейте волоски к коже мылом и замаскируйте их плотными слоями консилера, добавьте пудру и нарисуйте тонкую линию карандашом для глаз.

Влажные веки и голубые тени

Эффект влажного века – это еще один тренд, который не уходит с модных подиумов. Этот макияж всегда выглядит стильно и свежо. Чтобы создать этот образ, нанесите глосс на голое веко или поверх теней. Для вечернего образа вы можете добавить к теням оттенок «темного шоколада» и смешать его с глоссом для создания эффекта «вау».

Этот неожиданный тренд снова возвращается на модные подиумы и становится популярным среди блогеров. Девушки наносят голубые тени соло или комбинируют их с более темными оттенками или глиттером. Этот макияж можно сочетать с легкими летними нарядами, создавая яркий и стильный образ.

Разноцветные губы

На модных показах весна-лето 2024 года визажисты предлагают сочетать разные оттенки помады на губах. Этот необычный подход придает лицу свежесть и оригинальность. Экспериментируйте с контрастными оттенками и создавайте свой собственный стильный образ.


Выбор редакции


Еда