Воскресенье, 28 апреля 2024 года

Психолог перечислила самые неудачные подарки на 14 февраля

Дарить подарки на День святого Валентина не только приятно, но и символично. Однако не все подарки могут вызвать у партнера радость и восторг. Некоторые из них обидят и заставят задуматься о состоянии отношений. Для того чтобы избежать неловких ситуаций в этот романтический праздник, важно знать, каких подарков стоит избегать.

Какие самые неудачные подарки на 14 февраля

Эксперты, в том числе и кандидат психологических наук Светлана Колосова, указывают на несколько типов подарков, которые лучше не дарить на 14 февраля. Непочетное место занимают сковородки, бытовые приборы и абонементы в спортивные залы. По мнению эксперта, такие подарки могут послужить неудачным сигналом и вызвать разочарование у получателя.

«Даже если вы живете 50 лет в браке, ни в коем случае не нужно дарить сковородки и прочие бытовые подарки. Также запретным подарком является абонемент в спортивный зал. Это оскорбит девушку, особенно если она говорит, что хочет похудеть. Намек, что надо заняться собой», — подчеркнула специалист.

Еще подарками, которые могут испортить праздник, являются уходовые средства, передает сайт Rsute.ru. Хотя мужчины могут приобрести красиво упакованные продукты ухода за телом, они часто не осознают, что такой подарок может восприниматься неправильно. Подарок в виде шампуня, дезодоранта или бритвенного станка может быть воспринят как критика в адрес внешности получателя.

Колосова также подчеркнула, что День святого Валентина — это в первую очередь праздник чувств и отношений. Поэтому лучше отдать предпочтение романтичным подаркам, которые подчеркнут вашу заботу и внимание к партнеру. Например, поход в театр или на каток может стать приятным сюрпризом и подарить незабываемые воспоминания об этом дне.


Выбор редакции


Еда