Суббота, 27 апреля 2024 года

Денис Коротков-Коганович — биография, рекомендации по инвестициям в Luxury Development

Денис Коротков-Коганович известен не только как предприниматель и один из руководителей Oracle Capital Group, но и как коллекционер. Кроме того, он профессионально занимается инвестициями в перспективные направления. Его компания оказывает консалтинговые услуги состоятельным клиентам, в том числе помогает с вложениями в сегмент недвижимости, называемый Luxury Development.

Увлечение коллекционированием занимает особое место в биографии Дениса Короткова-Когановича. Его выбором стали раритетные вина и коньяки. Как оказалось, напитки, в том числе с исторической ценностью, представляют собой перспективный инвестиционный капитал. Некоторые вина и коньяки, приобретенные много лет назад, сегодня повысились в цене в несколько раз в сравнении с первоначальной стоимостью.

Вложения в дорогие напитки — занятие, требующее специальных знаний и соответствующей подготовки. Вина нужно правильно хранить, при этом необходимо знать, где покупать подлинники и как их реализовывать, когда понадобится зафиксировать прибыль. Потребуется выход на специализированную биржу Liv-ex, услугами которой пользуются главные винные инвесторы мира. Есть брокеры и инвестиционные фонды, которые занимаются исключительно винтажными напитками.

Для людей с солидными активами дорогие вина — это далеко не единственный вариант инвестирования средств. Тема нашего разговора с Денисом Коротковым-Когановичем — инвестиции в люксовую недвижимость. Сегмент

Luxury Property Development.— перспективный инструмент для вложений. Мы узнали у эксперта, в чем специфика инвестиций в это направление и каковы их преимущества.

Что такое Luxury Development

Инвестирование — это в первую очередь способ обезопасить свои активы и получать с них стабильную прибыль. В период углубляющегося экономического кризиса, происходящего в мировой экономике, финансовые сбережения становятся особенно уязвимы. И чем больше капитал, тем ощутимее будут инфляционные потери.

Однако важно грамотно выбрать инвестиционный инструмент, который будет отвечать требованиям безопасности и при этом гарантировать высокий доход. Денис Коротков-Коганович рекомендует людям с крупным финансовым капиталом обратить внимание на такой сегмент, как Luxury Development. Это не значит, что все свои активы нужно сосредоточить на одном направлении. Грамотный инвестор никогда не забывает о диверсификации — распределении средства по разным инструментам. Если один из них просядет, другие покроют возможные убытки.

Luxury Development — это элитная недвижимость, которая приобретается с целью получения дохода. К этому сегменту относятся как премиальные новостройки, которые возводятся по авторским архитектурным и дизайнерским проектам, так и недвижимость с исторической ценностью. Старинные здания могут требовать реконструкции и внутренней модернизации. Когда дом, которому более 100 лет, обустраивается с современным комфортом, его можно превратить в элитную резиденцию для состоятельных жильцов.

Недвижимость Luxury Development часто используется в качестве временного пребывания персон вип-класса. Когда известные предприниматели, артисты или богатые наследники приезжают в другую страну, они предпочитают останавливаться именно в таких резиденциях. Постояльцы могут рассчитывать на премиальный сервис и повышенный уровень безопасности.

На рынке работает несколько компаний, которые владеют сетью резиденций Luxury Development по всему миру. У таких организаций постоянная клиентура и безупречная репутация среди клиентов элитного уровня. Брендированные резиденции относятся к динамично развивающемуся сегменту услуг и товаров для людей с солидными средствами. Все больше клиентов предпочитают пользоваться именно таким жильем, предпочитая его традиционным люксовым отелям.

Виды Luxury Property

Элитная недвижимость — это повышенный уровень комфорта, качественные строительные и отделочные материалы, удачная локация, развитая инфраструктура и благоприятная экологическая обстановка и самое главное: ликвидность объекта.

Эксперты Oracle Capital Group выделяют основные типы Luxury Development:

  • Апартаменты. Объекты с апартаментами элитного класса располагаются в престижных районах города, построены по оригинальным авторским архитектурным проектам и отличаются высоким уровнем сервиса.
  • Видовые квартиры. Элитное жилье улучшенной планировки с дополнительным бонусом в виде роскошного вида из панорамных окон на лесные массивы, парки, эстетичные искусственные ландшафты или исторические объекты.
  • Клубные дома. Недвижимость для состоятельных людей, желающих жить с близкими по статусу соседями. В каждом доме располагается не более 10-20 квартир большой площади с отдельными входами и современной начинкой. В здании есть рабочие и переговорные комнаты, зоны отдыха и другие функциональные пространства.
  • Пентхаусы. Объекты для тех, кто предпочитает жить в центре города, но при этом желает уединенности и максимального комфорта. Такие квартиры расположены на верхних ярусах элитных высоток, оснащены террасами, иногда даже бассейнами на крыше здания.

Все перечисленные объекты перспективны в инвестиционном плане. Стоимость подобных активов со временем только увеличивается.

Какие факторы влияют на стоимость Luxury Property

Цена инвестиционной элитной недвижимости складывается из ряда факторов:

  • Расположение. Объекты класса Luxury находятся престижных районах города. Обязательные условия — развитая инфраструктура, удаленность от спальных районов.
  • Благоприятная экология. Парки, лесные массивы, водоемы и другие природные объекты, отсутствие в непосредственной близости промышленных объектов — эти факторы положительно влияют на цену актива.
  • Уникальная архитектура. Проектами занимаются известные архитекторы и дизайнеры. Элитные дома существуют в единичных экземплярах.
  • Качество. Застройщики используют наиболее долговечные и прочные строительные и отделочные материалы, рассчитанные на долгий срок службы.
  • Высокий уровень безопасности. Жильцы элитных квартир максимально защищены от любых неожиданностей. Охраной порядка и безопасностью занимаются частные предприятия.
  • Инфраструктура объекта. Подземные гаражи, спа-салоны, пространства для отдыха, спорта и деловой жизни на территории жилого комплекса повышают ценность актива.

Есть и другие характеристики, влияющие на стоимость недвижимости — например, историческая ценность объекта, благоустройство придомовой территории, наличие значимых культурных и общественных объектов в непосредственной близости.

Преимущества и недостатки инвестирования в Luxury Property

Основные плюсы вложений в элитные объекты:

  • потенциальная доходность инвестиций — в большинстве случаев стоимость объектов со временем не снижается, а растет, особенно если недвижимость расположена в престижных локациях;
  • большой выбор предложений в каждом сегменте Luxury Property в том числе в плане объема инвестиций;
  • несколько вариантов инвестиционной стратегии — доход можно получать как от сдачи в аренду, так и от реализации недвижимости.

Есть и определенные риски:

  • длительные сроки окупаемости — инвестиции рассчитаны на годы ожидания и не предполагают быстрых прибылей;
  • юридические риски — каждый объект нуждается в тщательной проверке документации (потребуется профессиональное участие консультантов и экспертов);
  • нужен высокий бюджет, чтобы войти в проект.

Помощь Oracle Capital Group значительно снижает риски инвесторов: специалисты подберут для клиента наиболее перспективный объект Luxury Property, тщательно проверят его юридическую чистоту и возьмут на себя всю работу с документацией.

Примеры элитной недвижимости

Несколько примеров Luxury Property объектов, с которыми работает Oracle Capital Group:

  • Проект Oracle Apartments. Расположение — эксклюзивный район Северного Лондона. Комплекс состоит их семи квартир с просторными гостиными, спальнями, люксовыми ванными и отдельными гардеробными. Есть охраняемый паркинг, лифты, ведущие к каждой из квартир прямо из подземного гаража. С террас и балконов открывается роскошный вид на парк и историческую часть Лондона.
  • Комплекс в Белгравии — элитном районе Лондона недалеко от гайд-парка. Дом спроектирован ведущими английскими архитекторами и дизайнерами, квартиры оснащены передовыми системами безопасности и обеспечения комфорта. В инфраструктуру комплекса входят: бассейн, сауна, фитнес-зал, спа-салон, подземная парковка. Из окон открывается прекрасный вид на ландшафтный парк с фонтаном.

Это лишь несколько примеров перспективных инвестиционных активов в сегменте элитной недвижимости. Более подробные консультации вы получите, обратившись к консультантам Oracle Capital Group.

Как правильно инвестировать в Luxury Development

Вложения такого уровня требуют особого подхода. Необходимы специальные знания, навыки и связи в деловом мире, чтобы найти подходящий объект с гарантированной отдачей от инвестиций. Люди с большими деньгами, как правило, пользуются услугами профессиональных консультантов или передают свои активы в доверительное управление надежным компаниям соответствующего профиля.

По мнению Дениса Короткова-Когановича, передача активов в профессиональное управление в сегменте Luxury Development — это наиболее безопасный вариант инвестирования. Одно из направлений деятельности компании Oracle Capital Group — этот как раз консультирование и помощь в подборе инвестиционной недвижимости под индивидуальные запросы.

Вложения в «королевскую недвижимость» окупаются в долгосрочной перспективе. Как правило, речь идет о нескольких годах, так что на быстрые доходы рассчитывать не стоит. Кроме того, желающим сделать вложения в недвижимость класса Luxury, необходимо разработать стратегию на долгосрочную перспективу, чтобы прибыль не зависела от грядущих экономических потрясений.


Выбор редакции


Еда