Суббота, 27 апреля 2024 года

Не по фэншуй: почему нельзя вешать зеркало напротив входной двери

Зеркало — это не только отражение нашего внешнего облика, но и энергетическое зеркало, способное влиять на потоки ци в нашем доме. Фэншуй, старинное учение о гармонии пространства, утверждает, что расположение зеркала напротив входной двери может оказать серьезное воздействие на энергию вашего дома. В статье Rsute.ru рассказываем, почему этого делать нельзя.

Важность «устья ци»: почему нельзя вешать зеркало напротив входной двери

Согласно учению фэншуй, входная дверь является главным «устьем ци». Она является точкой притока жизненной силы и энергии в ваше пространство. Зеркало, отражающее входную дверь, создает энергетическое противоречие: оно отражает обратно входящую энергию, лишая ваш дом необходимого жизненного потока.

Решения и компромиссы

Фанаты фэншуй предлагают несколько способов решить эту проблему. Во-первых, можно изменить угол наклона зеркала так, чтобы оно не отражало прямо входную дверь. В случае, если перемещение зеркала не представляется возможным, можно прикрыть его или установить перед ним предметы, чтобы изменить поток энергии.

Зеркало как энергетический фокус

Однако стоит упомянуть, что существуют и другие практики, в которых зеркало используется для расширения энергетического пространства. В этом случае оно становится не преградой, а средством привлечения и усиления энергии в доме.

Важно помнить, что решение о том, следовать советам фэншуй или нет, зависит от личных предпочтений и ощущений. Если вы чувствуете, что расположение зеркала влияет на ваше эмоциональное состояние или общую атмосферу дома, обратите на это внимание. Личные ощущения и интуиция играют важную роль в создании комфортного пространства.


Выбор редакции


Еда