Воскресенье, 28 апреля 2024 года

Результаты ЕГЭ в 2023 году: как быстро проверить баллы по русскому языку, математике и литературе

Каждый год многие выпускники школ с огромным нетерпением и интересом ждут результатов ЕГЭ. Однако не все знают, как быстро проверить их, особенно когда речь идет о тестах по русскому языку, математике и литературе. В сегодняшней статье мы расскажем, куда нужно зайти для проверки результатов в 2023 году и нужен ли для этого паспорт.

Как быстро проверить результаты ЕГЭ по русскому языку, математике и литературе в 2023 году

Все результаты ЕГЭ публикуются на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). Для проверки своих результатов необходимо перейти на сайт https://ege.edu.ru и зайти в раздел «Результаты ЕГЭ».

Для того чтобы получить доступ к результатам, необходимо зарегистрироваться на сайте. Вам потребуется указать свои персональные данные, номер паспорта и ИНН. Если вы не зарегистрированы на сайте, то вам потребуется пройти процедуру регистрации и создать свой личный кабинет, пишет портал Rsute.ru.

Нужен ли паспорт для проверки результатов ЕГЭ

Для проверки результатов ЕГЭ по русскому языку, математике и литературе в 2023 году необходим паспорт РФ или временное удостоверение личности. Если у вас нет паспорта, то можно воспользоваться временным удостоверением личности, которое выдается в случае утери или кражи паспорта.

В заключение нужно сказать, что проверка результатов ЕГЭ по русскому языку, математике и литературе в 2023 году не представляет сложности, если вы зарегистрированы на сайте Рособрнадзора и имеете паспорт РФ или временное удостоверение личности. Следуйте указанным выше инструкциям и получите свои результаты за несколько минут.


Выбор редакции


Еда