Пятница, 19 апреля 2024 года

Вкусно и с пользой: какие 5 кофейных напитков полезны для здоровья

Кофе является одним из самых популярных напитков в мире, его энергетические свойства хорошо известны всем. Но мало кто знает, что кофейные напитки могут быть не только вкусными, но и полезными для здоровья. В сегодняшней статье мы рассмотрим пять уникальных кофейных напитков, которые помогут вам ощутить заряд энергии, а также обеспечат вас полезными питательными веществами.

5 кофейных напитков, которые полезны для здоровья

Раф-кофе

Раф-кофе готовится на основе эспрессо, поэтому в нем содержится достаточно кофеина. Он, в свою очередь, является стимулятором центральной нервной системы и может помочь повысить уровень энергии и бодрости. Умеренное потребление кофеина также связано с улучшением физической выносливости и повышением метаболизма.

Кофейные зерна, используемые для приготовления раф-кофе, содержат множество антиоксидантов, таких как полифенолы. Они выполняют защитную функцию для нашего организма.

Латте

Латте готовится с добавлением молока, что делает его отличным источником кальция. Кальций — необходимый минерал для крепких и здоровых костей. Регулярное потребление латте может помочь укрепить кости и предотвратить развитие остеопороза.

Молоко, используемое в латте, также является хорошим источником витамина D. Витамин D играет важную роль в поддержании здоровья костей, иммунной системы и общего благополучия. Употребление данного кофейного напитка может помочь вам получить достаточное количество этого витамина и поддерживать свой организм в оптимальном состоянии.

Белый кофе

Белый кофе — это необычный напиток, который обладает нежным вкусом и отличается меньшим содержанием кофеина по сравнению с обычным черным кофе. Он готовится из зерен с добавлением молока или сливок. Такой кофе содержит витамины D и B12, кальций и другие питательные вещества, необходимые для здоровья костей и нервной системы, пишет портал Rsute.ru.

Кофе с гвоздикой и корицей

Это традиционный кофейный напиток родом из Греции, который получается путем смешивания молотого кофе, корицы, сахара и гвоздики. Этот ароматный напиток богат антиоксидантами и полифенолами, которые помогают снизить воспаление в организме. Он также способствует улучшению пищеварения и может помочь снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Матча-латте

Матча — это японский зеленый чай, который измельчается в порошок и используется для приготовления матча-латте. Этот напиток богат антиоксидантами, такими как катехины, которые помогают защитить организм от повреждений свободными радикалами. Матча-латте также содержит теанин, аминокислоту, которая может способствовать расслаблению и улучшению концентрации. Он помогает поддерживать здоровый уровень холестерина и стимулирует метаболизм.


Выбор редакции


Еда