Вторник, 19 марта 2024 года

Особенности Клубничного полнолуния в Стрельце, какие обряды помогут наполниться энергией

В начале первого летнего месяца нас ожидает удивительное астрономическое событие, сияющее под привлекательным именем «Клубничное полнолуние». Предсказательница и шаманка Кажетта Ахметжанова рассказала о том, когда этот момент настанет, как возникло такое прекрасное название и какие обряды можно провести в этот волшебный день, чтобы привлечь благополучие и удачу.

Почему Клубничное полнолуние так называется

Очаровательное название «Клубничное полнолуние» было дано Луне в давние времена, согласно легенде, североамериканскими индейцами, которые заметили, что первое полнолуние июня приходится на время сбора урожая клубники.

Это имя также было присвоено данному полнолунию другими народами:

  • В Китае оно известно как «Луна Лотоса»;
  • Для кельтов это «Лошадиная Луна»;
  • У чероки, индейцев, обитавших на Юге, оно именуется «Луна Зеленой Кукурузы»;
  • В Южной Америке и на островах Океании это событие известно как «Дубовая Луна», или «Холодная Луна», и еще как «Луна Долгой Ночи». Это связано с тем, что на этих просторах начинается первая прохлада, в отличие от Северного полушария.

Когда состоится первое полнолуние июня 2023 года и что традиционно сопутствует этому событию

В течение многих тысячелетий люди верили в силу полнолуния, которая наделяет их особой энергией и располагает к проведению мистических ритуалов. Клубничное полнолуние 2023 года начнется 4 июня в 06:42 по московскому времени и пройдет в знаке Стрельца, передает слова шаманки сайт Rsute.ru.

В этот день Луна приобретет прекрасный розоватый оттенок, создавая визуальное волшебство. Однако красота этого события не является его единственной особенностью.

Клубничное полнолуние имеет свои традиции, которых следует придерживаться в этот день:

  1. Веселитесь и радуйтесь, так вы сможете поднять свой энергетический потенциал. Поэтому с наступлением Клубничного полнолуния древние племена пели и танцевали, украшая себя яркими красками.
  2. Назначайте встречи с возлюбленными или планируйте на эту дату свадьбы. Ведь Клубничная Луна является покровительницей влюбленных.
  3. Уделите время для медитации и ухода за телом и волосами. Например, проведите молочные ванны, используйте скрабы или маски, чтобы побаловать себя.
  4. Занимайтесь творчеством. Рисуйте, играйте на музыкальных инструментах, вышивайте, пойте и танцуйте. Все эти деяния пробудят вашу внутреннюю силу и привнесут в вашу жизнь интересные мысли и идеи.
  5. Примиритесь с теми, с кем давно находитесь в ссоре, и укрепите свои отношения.
  6. Приберитесь дома, избавьтесь от ненужных вещей и расставьте все необходимое на свои места.

Какие обряды проводить в Клубничное полнолуние, чтобы зарядиться энергией и исполнить желание

Клубничное полнолуние предоставляет уникальную возможность зарядиться энергией и привлечь исполнение своих желаний. В этот волшебный день можно провести следующие обряды, чтобы встретить поток полной лунной энергии:

  1. Обряд со свечами и молитвой. Зажгите ароматические свечи со сладким ароматом клубники и устройтесь в спокойном уголке своего дома. Прижмитесь к свету свечи и произнесите молитву или утверждения, выражающие ваши желания и намерения. Позвольте энергии полнолуния проникнуть в ваши слова и направить их во вселенную.
  2. Ритуал очищения. Воспользуйтесь энергетическим очищением, чтобы избавиться от негатива и привнести гармонию в свою жизнь. Прогуляйтесь по природе под полной Луной, представляя, как ее свет омывает вас и смывает все негативные энергии. Выразите свою благодарность Луне за эту очистку.
  3. Медитация и визуализация. Сядьте в комфортной позе и позвольте своему разуму успокоиться. Сфокусируйтесь на свете полнолуния, представьте, как его энергия проникает в вас, наполняя каждую клетку вашего существа. Визуализируйте свои желания и намерения, представляйте их как уже исполненные. Погрузитесь в эту визуализацию и наслаждайтесь полной лунной энергией.
  4. Ритуал написания желаний. Напишите на красивом листе бумаги свои самые сокровенные желания и мечты. Затем положите эту бумагу под свет полнолуния, представляя, как его энергия активирует ваши желания и ведет их к материализации. Через некоторое время можно спрятать эту бумагу в особом месте, чтобы продолжать поддерживать связь с вашими желаниями.
  5. Ритуал благодарности. Выразите свою благодарность вселенной и Луне за их поддержку и помощь на вашем пути. Скажите вслух или напишите письмо благодарности, выражая свои чувства и признательность за все, что уже получено и будет подарено в будущем. Этот ритуал укрепит вашу связь с высшими силами и продолжит приток положительной энергии в вашу жизнь.

Выбор редакции


Еда