Пятница, 29 марта 2024 года

Модные запреты для полных женщин: о чем надо знать

В нашей жизни существует множество табу, которые навязываются нам обществом. К сожалению, эти запреты касаются даже того, как мы одеваемся. В данной статье мы рассмотрим 7 табу для полных женщин и дадим советы, как правильно их обойти.

7 модных запретов для полных женщин

Носить только темные цвета

Да, темные цвета могут скрыть некоторые недостатки фигуры, но это не значит, что полные женщины должны заменить весь свой гардероб на вещи темных оттенков. Яркие цвета также могут быть очень выгодными, если правильно подобрать образ. Например, можно комбинировать яркие цвета в верхней части тела, и темные в нижней.

Носить только свободную одежду

Многие полные женщины думают, что если они будут носить только свободную одежду, то будут выглядеть стройнее. Однако это не так. Свободная одежда может скрыть некоторые недостатки, но это не значит, что женщина в ней будет выглядеть стильно и выигрышно. Рекомендуется выбирать одежду, которая облегает фигуру, но не сожмет ее, сообщает источник Rsute.ru.

Избегать принтов

Если вы полная женщина, то это не значит, что вам нельзя носить одежду с принтами. Принты могут быть очень стильными, если правильно их подобрать. Например, можно носить узоры в верхней части тела, а в нижней — однотонную одежду.

Носить только длинные вещи

Многие полные женщины считают, что им нельзя носить короткую одежду. Однако это не так. Короткие вещи могут смотреться очень даже эффектно. Например, можно носить короткие платья с плотными колготками или лосинами.

Не носить обтягивающую одежду

Многие полные женщины считают, что им нельзя носить обтягивающую одежду. Однако это не так. Обтягивающая одежда может подчеркнуть достоинства фигуры и комплекции. Рекомендуется выбирать одежду, которая облегает фигуру, но не сдавливает ее.

Не носить юбки

Еще одно распространенное табу о том, что полным дамам нельзя носить юбки. Однако это не так. Они могут быть очень стильными, если правильно их подобрать и при этом определить удачную длину. Рекомендуется выбирать юбки с высокой талией и силуэтом «колокол».

Не носить обувь на высоком каблуке

Кто сказал, что нельзя носить обувь на высоком каблуке. Такие туфли или босоножки могут выглядеть очень стильно, если правильно их подобрать. Рекомендуется выбирать обувь на высоком каблуке с широкой подошвой.

В заключении хочется сказать, что каждый человек уникален и красив по-своему. Не стоит придерживаться всех табу и слепо следовать им. Важно носить то, что вам нравится и подчеркивает вашу красоту.


Выбор редакции


Еда