Пятница, 29 марта 2024 года

Летний уход за кожей лица: что надо делать до и после отпуска

Лето — это время отдыха, солнца и моря. Но как сохранить красоту и здоровье кожи лица в такой жаркий период? В сегодняшней статье мы расскажем о том, как правильно ухаживать за ней летом и дадим эффективные советы, что делать до и после отпуска.

Что делать до отпуска с кожей лица

Перед отпуском необходимо подготовить кожу к солнечным воздействиям, напоминает портал Rsute.ru. Вот несколько советов, которые помогут вам сделать это:

  • очистите ее — после зимы и весны на коже может накопиться много загрязнений и омертвевших клеток, поэтому необходимо хорошенько очистить ее перед отпуском;

  • увлажните кожу — в жаркий период она нуждается в дополнительном увлажнении, поэтому не забывайте наносить специальные кремы и сыворотки;
  • меньше бывайте на солнце — до отпуска избегайте длительного пребывания на солнце и не забывайте использовать солнцезащитные средства.

Что делать во время отпуска

Во время отпуска необходимо ухаживать за кожей лица особенно тщательно. Не пренебрегайте следующими рекомендациями:

  1. Используйте солнцезащитные средства. Наносите их на кожу лица каждые 2 часа, особенно если вы находитесь на пляже или в бассейне.

  1. Избегайте длительного пребывания на солнце. Постарайтесь не находиться на солнце во время его наибольшей активности с 11 до 16 часов.
  2. Не забывайте об увлажнении. В жаркий период кожа нуждается в дополнительном увлажнении. Поэтому не забывайте наносить специальные косметические средства (сыворотки, пенки, мусы).

Что делать с кожей лица после отпуска: этапы правильного ухода

После отпуска необходимо восстановить кожу лица и вернуть ей здоровый вид.

  • Очистите кожу лица. После отдыха на ней может накопиться много загрязнений и омертвевших клеток. Поэтому необходимо ее хорошенько очистить. Есть специальные средства, которые вам в этом помогут.

  • Используйте питательные маски. Они помогут восстановить кожу после отпуска и вернуть ей здоровый вид.
  • Не забывайте об увлажнении. В жаркий период она нуждается в дополнительном увлажнении. Поэтому не забывайте пользоваться средствами, которые способны увлажнить ее и вернуть ей сияющий вид.

В любом случае кожа лица требует тщательного ухода и внимания к себе. Желательно перед отпуском посетить косметолога. Он может сделать чистку или пилинг и даст эффективные советы и рекомендации для предстоящего отдыха.


Выбор редакции


Еда