Вторник, 23 апреля 2024 года

Секреты зеленого и гранатового сока: что такое питьевая диета от Рейчел Назарян

О правильном питании написано очень много, проведены научные исследования, созданы специальные диеты, но мало кто знает, что правильно питаться — это только полдела, не менее важно уметь правильно пить. Американская исследовательница Рейчел Назарян детально изучила этот вопрос и разработал питьевую диету, о которой рассказывает своим читателям издание rsute.ru.

Какое влияние жидкость оказывает на организм

Жидкость играет ключевую роль в обменных процессах, происходящих в организме, поскольку является основным компонентом крови, лимфы и различных тканевых жидкостей. Она помогают переносить питательные вещества и кислород в клетки, а также удалять продукты обмена веществ из организма.

С помощью жидкости происходит регулирование температуры тела, расщепление пищи и извлечение из нее питательных веществ.

Известный американский дерматолог Рейчел Назарян, занимаясь изучением влияния жидкости на кожу и внешний вид, пришла к удивительному выводу. По ее мнению, правильное употребление жидкости не менее важно для поддержания здоровья и сохранения внешнего вида, чем правильное питание. Человек, который правильно употребляет жидкость, даже в пожилом возрасте имеет хорошую кожу, минимальное количество морщин и замедленные процессы старения.

Что такое питьевая диета

На основании проведенных исследований Рейчел Назарян разработала специальную питьевую диету, которая поможет человеку сохранить здоровье, свежий внешний вид и избежать появления морщин в молодом возрасте.

По мнению исследовательницы, этой диеты может придерживаться любой человек, которому небезразлично, как он выглядит.

Питьевая диета состоит из восьми стаканов жидкости, которые необходимо выпивать в течение дня, помимо воды.

  • Утро должно начинаться со стакана свежевыжатого зеленого сока, в состав которого могут входить любые фрукты, овощи и ягоды, по вашему вкусу. Их желательно каждый день разнообразить. После зеленого сока можно выпить чашку кофе латте на соевом молоке.
  • В течение дня нужно выпивать не менее четырех чашек зеленого чая.
  • Вечером следует обязательно выпивать стакан гранатового сока.
  • Перед сном — стакан воды с лаймом и зеленым огурцом.

В чем роль разнообразных напитков, входящих в питьевую диету

Помимо свежей воды, которая является главным источником жидкости для организма человека, нормализует обменные процессы и улучшает кожу, большую роль играют и другие напитки.

Зеленый сок

Зеленый сок содержит большое количество питательных веществ, таких как витамины, минералы, антиоксиданты и фитонутриенты. Они помогут укрепить иммунную систему, улучшить пищеварение и нормализовать обменные процессы. Входящий в состав зеленого сока витамин А помогает клеткам обновляться, а витамин С улучшает качество кожи.

Соевое молоко

Соевое молоко, изготавливаемое из соевых бобов, является богатым источником белка, кальция, витаминов D и B12, а также других питательных веществ. Оно богато минеральными солями и белками, защищающими коллагеновые волокна и препятствующими образованию морщин.

Зеленый чай

Зеленый чай богат антиоксидантами, защищающими организм от свободных радикалов и предотвращающими повреждение клеток. Он помогает улучшить функцию мозга, концентрацию и настроение.

Гранатовый сок

По мнению Рейчел Назарян, гранатовый сок является настоящим кладезем полезных питательных веществ. Он содержит много антиоксидантов, защищающих организм от свободных радикалов, помогает снизить уровень холестерина в крови, предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний, улучшает функции иммунной системы, улучшает пищеварение и снижает воспалительные процессы.

Вода с лаймом и огурцом

Этот популярный напиток помогает вывести лишнюю жидкость из организма и ускорить метаболизм, способствуя избавлению от лишнего веса.


Выбор редакции


Еда