Пятница, 29 марта 2024 года

Правильный десерт: как есть сладкое и худеть

Некоторым сложно удержаться от сладкого, каким бы калорийным оно ни было. Однако есть один десерт, который можно есть без вреда для фигуры и здоровья, пишет портал Rsute.ru. Низкокалорийная сладость от доктора Дюкана будет идеальным угощением для тех, кто любит подсчитывать калории.

Как есть сладкое и худеть: рецепт десерта от доктора Дюкана

Французский доктор Пьер Дюкан ассоциировал термин “диета” с жесткими ограничениями и страданиями. В результате он решил помочь тем, кто любит сладкое, но при этом вынужден постоянно придерживаться строгих ограничений в еде. Свой десерт доктор Дюкан назвал “Белое безумие”.

Это очень сладкое и при этом низкокалорийное блюдо. Для его приготовления вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • желатин — 2 листа;
  • лимон — 4 шт. и лимонная цедра;
  • яичный белок — 2 шт.;
  • сметанообразный творог (0%) — 100 грамм;
  • соль (щепотка);
  • кристаллическая стевия (2 ст.л.).

Как приготовить

Берем лимон и выдавливаем из него сок. Сок надо выдавить из всех лимонов. Далее на терке надо натереть цедру одного цитрусового. Берем миску, кладем туда желатин и заливаем холодной водой. Оставляем все на несколько минут. После того, как желатин набухнет надо слить с него воду.

Берем небольшую кастрюльку и наливаем туда лимонный сок, который у нас получился. Далее добавляем желатин, стевию и творог. Что касается стевии, то это основной ингредиент, который заменяет сахар. Именно поэтому десерт получается сладким и низкокалорийным.

Берем миску разбиваем два яйца и отделяем белки. Их надо взбить при помощи миксера. После этого добавляем щепотку соли и данную смесь соединяем с лимонным соком и творогом.

Также понадобится силиконовая формочка. В нее выливаем получившуюся смесь нашего будущего десерта. Ставим все это в холодное место на пару часов.

По истечении времени достаем десерт “Белое безумие”. Перед подачей гостям можно украсить его фруктами.

Какие способы помогут есть и худеть

Не забывайте соблюдать водный баланс — это одно из основных правил, особенно если вы хотите похудеть. В день надо выпивать не меньше 1,5 литров воды. Также утро следует начинать со стакана теплой воды натощак.

По возможности все-таки следует исключить из рациона питания сладкое, так как оно очень калорийное. Можно увеличить количество употребляемых фруктов и овощей. Лишним не будет употребление белков — он способствует формированию мышечной ткани.


Выбор редакции


Еда