Четверг, 25 апреля 2024 года

Стрижка “бабочка” – тренд 2023 года: что это за прическа и кому она подходит

В мире парикмахерского искусства появился новый тренд, который тут же подхватили современные модницы. Речь идет о новой стрижке, которая называется “бабочка”. Журналисты портала Rsute.ru разбирались, что это за тренд и кому он подходит больше всего.

Что такое стрижка “бабочка”

Главной особенностью новой стрижки “бабочка” является челка-шторка, которая гармонично обрамляет лицо, а также локоны, отличающиеся своей длиной. Внешне они придают дополнительный объем и напоминают популярную некогда стрижку “каскад”.

Такая стрижка не оставит вас без внимания. Ваши волосы будут смотреться роскошно, а локоны будут свободно падать на плечи. Такое название стрижки было придумано звездным стилистом Санни Брук.

Поклонники популярного американского сериала “Друзья” наверняка обращали внимание на стильную прическу героини Рейчел, которую сыграла Дженнифер Энистон. Так вот у нее была стрижка “бабочка”. Локоны гармонично балансируют между классикой и дерзким образом, и будто порхают, отсюда и название.

Кому подходит стрижка “бабочка”, которая на пике популярности в 2023 году

Новая прическа по праву считается универсальной, так как она отлично будет смотреться на волосах разной длины. “Бабочка” подойдет как девушкам с волосами как до плеч, так и ниже. Чтобы прическа смотрелась эффектно и стильно, вам придется научиться ее правильно укладывать.

Многие не любят тратить много времени на укладку, однако не стоит переживать раньше времени, так как с данным видом стильной стрижки вам точно не будет сложно. Все, что вам может понадобится — это щетка-браш с феном или бигуди. Это необходимо для того чтобы визуально создать красивый объем и каскад.

При помощи фена или бигудей вы сможете придать объем у корней волос. Также для красоты и разнообразия можно слегка завить пряди, которые находятся у лица. Следует отметить, что со стрижкой “бабочка” доступны абсолютно любые прически. Если вы не хотите ходить с распущенными волосами все время, можно собрать хвост. Также при необходимости можно сделать пучок и заколоть некоторые пряди невидимками. В любом случае стрижка смотрится гармонично и стильно, к тому же подходит абсолютно всем.

Если вы давно хотите что-то поменять в своем образе, но при этом не хотите прощаться с длиной волос, почему бы не попробовать прическу “бабочка”. Так вы точно внесете разнообразие и будете довольны результатом.


Выбор редакции


Еда