Четверг, 28 марта 2024 года

Простые лайфхаки, которые помогут покрытию на ногтях держаться дольше

Наверняка каждая девушка сталкивалась с тем, что стоит сделать маникюр в домашних условиях, как через несколько дней появляются сколы и т.д. Это досадное происшествие, от которого никто не застрахован. Однако есть несколько простых лайфхаков, которые помогут сохранить покрытие на более длительный период, пишет портал Rsute.ru.

Лайфхаки, которые помогут покрытию держаться дольше

Процесс подготовки

Перед тем, как наносить покрытие и делать маникюр, кожу рук и сами ногти следует подготовить к этому процессу. Можно попарить ручки в ванночке с теплой водой, добавив для аромата несколько капель масла. Также можно насыпать немного морской соли. Парим ручки около 15 минут. Эта процедура поможет сделать кожу мягче, а также распарит кутикулу.

Как быть с кутикулой

Тут вам не обойтись без апельсиновой палочки и специального масла для кутикулы. Срезать ее не надо, а можно при помощи палочки аккуратно отодвинуть. Ранок и порезов поможет избежать масло, которое размягчит кожу.

Процесс обезжиривания

После подготовки надо обязательно обезжирить ногтевую пластину — это позволит лаку продержаться дольше обычного. Если такого средства у вас нет можно использовать жидкость для снятия лака. Просто намочите ватный диск и аккуратными движениями протрите ногтевую пластину.

Полировка при помощи бафа

Часто девушки, делая маникюр дома, забывают о самом главном — об использовании полирующего бафа. А ведь если ноготки гладкие, то и лак ложится лучше. К тому же после обработки ногтевой пластины бафом лак будет смотреться на ногтях ярче.

Нанесение базы

Здесь работает то же самое правило, что и с макияжем. В качестве базы можно использовать любое лечебное покрытие для ногтей. К тому же оно защитит ногти от агрессивного воздействия лака.

Нанесение первого слоя

После того, как вы накрасите лаком ногти им надо дать время, чтобы материал подсох. Не надо пытаться ускорить процесс и сушить лаком — так вы только сделаете хуже и лак облезет уже на следующий день.

Нанесение второго слоя

После того, как лак подсохнет, можно смело наносить второй слой. В таком случае цвет будет более насыщенным и ярким.

Запечатывание края

Данный способ известен мастерам маникюра, но в домашних условиях мало кто им пользуется. После того, как ногти будут накрашены, надо пройтись лаком по кончику ногтя не боясь окрасить кожу пальцев. Так ваш маникюр будет выглядеть аккуратнее.

Фиксация слоев

После того, как ногти будут накрашены, их надо зафиксировать специальным средством или, если его нет, обычным прозрачным лаком. Чтобы предотвратить появление сколов, прозрачным лаком можно пользоваться каждые 2-3 дня.

Нанесение крема

Многие забывают о пользе использования солнцезащитного крема. А ведь только так вы сможете защитить свой маникюр от воздействия солнечных лучей.


Выбор редакции


Еда