Четверг, 28 марта 2024 года

Трендовый маникюр “жемчужные ногти” на весну 2023 года: почему он может заменить френч

Каждый раз мастера маникюра удивляют своих клиентов новыми оригинальными трендами. Весной 2023 года на пике популярности оказался “жемчужный” маникюр. Он смотрится изысканно, нежно и может запросто лидировать по спросу с французским, пишет портал Rsute.ru.

“Жемчужные ногти”: трендовый маникюр на весну 2023 года, который заменит френч

Новым трендом маникюра стали “жемчужные ногти”. Это сдержанная, нежная и одновременно эффектная тенденция весны 2023 года. Если вам нравятся база и нюд, но при этом хочется чего-нибудь новенького и стильного, тогда данный тренд вам отлично подойдет.

В качестве альтернативы френча можно попросить мастера маникюра сделать перламутровые кончики ногтей. Тренд обрел популярность за счет таких тенденций, как “молочные” и “глазированные” ногти.

Внимание привлекает перламутровый лак, который переливается и сияет на солнечном свете нежными оттенками. Можно не бояться экспериментировать, например, сочетать такие цвета как мятно-зеленый и песочный, пудровый и лазурный. Обладательницам длинных ногтей рекомендуется выбрать более спокойные цвета в сочетании с мелкими штрихами или изящными линиями. Главное, чтобы они гармонично смотрелись с основным цветом лака.

Как сделать стильный маникюр весны 2023 года в домашних условиях

В домашних условиях тоже можно сделать трендовый маникюр. Для основного цвета лучше всего использовать прозрачный нюд, кремово-белый или нежно-розовый оттенки. В качестве завершающего штриха надо нанести переливающийся лак. Это будет выглядеть нежно и стильно, к тому же маникюр считается универсальным и отлично подойдет под любой случай.

Также в качестве основы можно выбрать лак с хромовым эффектом. В таком случае завершающим штрихом должно послужить матовое покрытие молочного, нежно-голубого или бледно-розового цвета. Новый тренд уже активно делают представительницы прекрасного пола. Если вы еще не попробовали, то самое время что-то изменить.

В любом случае можете проконсультироваться со своим мастером по ногтям, который подскажет, как лучше сделать и на что обратить внимание. Особенно новинка подойдет тем девушкам, которым нравится французский маникюр, но при этом время от времени хочется чего-то новенького и необычного. Нежные ногти будут смотреться эффектно и красиво.


Выбор редакции


Еда