Четверг, 28 марта 2024 года

Простые рекомендации по выращиванию тюльпанного дерева на дачном участке

Тюльпановое дерево относится к семейству магнолиевых, которые встречается на территории Северной Америки. Многим нравится оно не только своей необычной формой, но и за счет ярких цветов, внешне напоминающих тюльпаны. Распускается это дерево ближе к лету. Журналисты портала Rsute.ru разбирались в том, как вырастить на дачном участке тюльпановое дерево и на что надо обратить внимание.

Простые советы, как вырастить на дачном участке тюльпановое дерево

Выращивание любого растения на дачном участке процесс непростой, а если речь идет о тюльпановом дереве, то тут и вовсе придется потрудиться, чтобы получить красивые цветы.

  • В первую очередь надо выбрать наиболее подходящее место для тюльпанного дерева. Растение уж очень любит солнечный свет, и об этом не стоит забывать. Также следует учитывать габариты будущего дерева, ведь лириодендрон тюльпанный немаленький — он может достигать до 30 метров в высоту. Поэтому в выбранном вами месте должно быть достаточно пространства для роста.
  • Желательно выбирать плодородную и легкую почву. Если же грунт плохой, то можно добавить органический материал. Это может быть компост, который позволит улучшить качество почвы и сделать ее подходящей для будущей посадки.
  • Следует понимать, что первые два года после посадки красивого дерева с яркими цветами вам придется усиленно его поливать — это позволит корням окрепнуть. И только по истечении данного времени тюльпановое дерево можно поливать только во время сильной засухи.
  • У данного растения нет тщательного ухода и за ним не надо постоянно следить. Но время от времени необходимо избавляться от поврежденных и сухих веток. Что касается удобрений, то ими можно пользоваться один раз в год. Этого вполне достаточно для того, чтобы как следует напитать дерево.

  • Сделанная вовремя обрезка позволит сохранить тюльпанное дерево в здоровом состоянии и в привычной для него форме. Лучше всего заниматься данной процедурой по окончанию зимнего периода.
  • Размножается тюльпанное дерево при помощи черенков или семян. В случае с черенками, надо взять побег и посадить его в грунт. Делать это необходимо в период покоя. В конце лета садоводы могут заняться сбором семян красивого цветущего дерева.
  • Также не стоит забывать о вредителях и недугах, которые тоже могут поразить тюльпанное дерево. Поэтому время от времени следует тщательным образом осматривать растение. В случае, если вы обнаружите что-то неладное, лучше обратиться за советом к специалисту.

Выбор редакции


Еда