Вторник, 19 марта 2024 года

Какие предметы и вещи нельзя поднимать с земли согласно приметам и суевериям

Нередко на своем пути люди находят какие-то предметы, которые тут же стараются поднять и забрать себе. Но далеко не все вещи можно подбирать. Согласно приметам и имеющимся суевериям, некоторые из них могут принести в жизнь человека много неприятностей.

Какие вещи нельзя поднимать с земли согласно приметам

Кошелек

Нередко случается так, что люди теряют свои кошельки, но в некоторых случаях этими уловками пользуются мошенники, которые подобным образом могут обогатиться.

Согласно имеющимся приметам, подъем с земли чужого кошелька может притянуть в жизнь человека много финансовых трудностей и проблем. Бывают случаи, когда от кошелька избавляются специально, чтобы передать свою череду неприятностей тому, кто его поднимет.

Монеты

Ни в коем случае нельзя поднимать монеты. На этот счет есть много суеверий, которые говорят о том, что на монеты часто переводят финансовые проблемы. Люди проводят много ритуалов и избавляются от своих неприятностей через монеты. Именно поэтому тот, кто их поднимет, может столкнуться с серьезными трудностями.

Ювелирные изделия

Мало кто пройдет мимо золотой или серебряной цепочки, которая лежит на земле, особенно если вокруг никого нет. Но к таким украшениям лучше не прикасаться. Они могут нести в себе негативную энергию и передать ее тому человеку, который решит взять ее. Также не исключено, что данная вещь принадлежала больному человеку.

Существует еще риск нарваться на неприятную ситуацию, когда человека начнут подозревать в краже. В таком случае трудно будет доказать, что данная вещь была случайно найдена на земле.

Булавки и иголки

Любые колющие предметы, валяющиеся на земле, нужно обходить стороной. Большую опасность они представляют в том случае, если находятся около входной двери. Это повод задуматься над тем, что кто-то подобным образом мог навести порчу. Если такие предметы заряжены на негатив, то они в обязательном порядке могут причинить большой вред человеку. Нередко колдуны и черные маги используют их в своих ритуалах, сообщает издание rsute.ru.

Острые предметы лучше всего заряжаются отрицательной энергетикой, поэтому их стоит опасаться. Как правило, такая находка ничего хорошего не сулит, поэтому ее не только нельзя поднимать, но еще и нужно обходить стороной.

Браслет

Нередко браслеты используют как талисман от порчи и сглаза, особенно если он был сделан своими руками. Такой талисман будет вбирать в себя весь негатив и отрицательную энергию. Когда происходит перенасыщение, то браслет рвется и теряется. К такой вещи не следует прикасаться, лучше пройти мимо. Если поднять браслет, то человек может столкнуться с чередой неприятностей.

Ключи

Ключи тоже часто используют для проведения разных ритуалов, после чего от них избавляются. Тот, кто их поднимет, может столкнуться с чередой неприятностей.

Зеркало

С давних времен зеркало считается не самым простым атрибутом, оно может хранить в себе много негатива. Зеркало может сохранять в своей памяти все увиденное и услышанное. Именно поэтому его нельзя поднимать и уж тем более смотреть в него.

Часы

Часы являются очень тяжелой вещью во всех смыслах. Их не только нельзя поднимать с земли, но также запрещено и дарить. Человек, который найдет часы, может притянуть в свою жизнь много бед и неприятностей, причем они затронут не только личную сферу, но и финансовую.

Часы имеют свойство впитывать в себя энергетику своего хозяина. И если чужой человек заберет их себе, то может нарушить свое биополе, а также «взять» на себя все беды и неприятности предыдущего хозяина.


Выбор редакции


Еда