Вторник, 19 марта 2024 года

В каком возрасте дни рождения отмечать опасно

С самого детства у многих из нас любимейшим праздником является день рождения. Становясь взрослыми, мы все еще обожаем этот день из-за внимания, которое оказывают нам окружающие. Но приметы и народная мудрость предостерегают от шумного веселья в определенные даты. Какие же дни рождения, кроме 40 лет, опасно отмечать?

Какие дни рождения, согласно приметам, опасно отмечать

9 лет

Конечно, в этой дате нет ничего плохого. Но все же сама цифра ассоциируется с поминанием человека после ухода в иной мир на девятый день. Родственники собираются в этот день, чтобы почтить его память, так как считается, что душа все еще может находиться среди них.

13 лет

Число это пугает многих, потому что его связывают с нечистой силой. Кто-то отказывается заходить в кабинеты и квартиры под этим номером. В некоторых странах их не существует вовсе, как и тринадцатых этажей. По церковным верованиям, 13 числа распяли Иисуса, а Каин убил своего брата Авеля.

Если такую дату праздновать широко, с большим количеством гостей, то можно задать дурной настрой на весь будущий год. Лучше вообще не придавать ей слишком большое значение.

33 года

Так как Иисуса Христа распяли, когда ему было 33 года, не рекомендуется праздновать этот день рождения, особенно представителям сильного пола. Если мужчина проигнорирует запрет, то в его жизнь могут прийти неприятности, проблемы на работе и в личной жизни. Однако эту народную примету не признают священники, призывая не верить в суеверия.

40 лет

Цифра тоже напоминает нам о загробном мире, ведь на 40 день душа окончательно покидает землю. Некоторые верят, что после этого возраста ангел-хранитель больше не помогает своему подопечному, и потому могут случаться различные нехорошие происшествия. Особенно если праздновать этот день рождения. С психологической точки зрения, это переходный, сложный этап в жизни человека, сообщает сайт Rsute.ru.

53 года

Эту дату не стоит праздновать женщинам. Обычно к такому возрасту в их организме происходят изменения гормонального фона, отчего страдает и самочувствие, и энергетика. Если потратить много сил на празднование, то вообще можно заболеть. Лучше провести день тихо, без гостей.


Выбор редакции


Еда