Среда, 24 апреля 2024 года

Как создать доску визуализации и правильно с ней работать

Для того чтобы сделать свою жизнь счастливой и благополучной, многие пользуются доской визуализации или, как ее еще называют, доской желаний. О том, как ее изготовить и по какому принципу она работает, рассказывают эксперты rsute.ru

Что представляет собой доска визуализации

Доска визуализации — это инструмент, используемый для визуального отображения своих желаний и намерений. Он может использоваться в личной жизни, в рабочих процессах, командной работе и проектном менеджменте.

Обычно это физическая или электронная доска, на которой можно разместить и организовать информацию в виде заметок, карточек, фотографий,  изображений, диаграмм и других элементов.

Доски визуализации могут использоваться в различных целях, включая планирование проектов, управление задачами, рабочими процессами, а также в планировании и достижении поставленных целей в своей личной жизни.

Для личного использования доску визуализации можно изготовить своими руками из любого имеющегося материала и любым способом. Она может быть статичной, собранной в виде коллажа из отдельных элементов и отражающей долгосрочные планы, а может изменяться ежедневно, пополняясь новой информацией и текущими задачами.

Как работать с доской визуализации

Прежде чем начать работать с доской визуализации, нужно определить свои цели, чего вы хотите достичь в разных сферах жизни. Для этого следует сконцентрироваться на своих планах, идеях и задачах. Доска визуализации является хорошим инструментом для того, чтобы помочь вам их организовать и контролировать в одном месте.

После того как цели определены, приступайте к выбору объектов, которые будут их визуализировать. Это могут быть фотографии, схемы, графики или просто картинки, вырезанные из журналов или распечатанные из Сети. Важно, чтобы они были красочными и в максимальной степени отражали ваши задачи и цели.

К примеру, если вы мечтаете о своем доме, нужно выбрать красивую фотографию дома своей мечты, которая бы полностью отражала ваши желания. Можно разместить отдельные фотографии с красивой мебелью и удобной планировкой дома. Если вы хотите заработать много денег, в качестве мотивационной картинки подойдет изображение кошелька, набитого купюрами. После этого к картинкам подбирают соответствующие надписи или подходящие афоризмы.

Как нужно активировать доску визуализации

Создав и заполнив соответствующими изображениями и надписями доску желаний, вы запрограммируете себя на успех в достижении поставленных целей. Но чтобы доска желаний начала работать, ее нужно правильно активировать.

После того как вы определились с целями и задачами по каждому аспекту своей жизни, выбрали и разместили на доску желаний нужные изображения и сопроводили их соответствующими подписями, проведите несложный ритуал.

Для этого перед доской желаний зажгите свечу и глядя сквозь ее пламя на каждое изображение в деталях представьте, как ваши желания исполняются. Одновременно следует читать заговор на исполнение желаний.

В дальнейшем с доской желаний нужно работать постоянно. Желания могут добавляться, дополняться другими изображениями, картинки могут меняться. После того как желания исполняются, изображение снимается.

Доска всегда должна находиться в поле вашего зрения — это будет поддерживать вашу с ней энергетическую связь и способствовать исполнению желаний.


Выбор редакции


Еда