Четверг, 25 апреля 2024 года

Прилив жизненных сил: характеристика 23 марта 2023 года по лунному календарю

Наступает время начинаний. Прилив жизненных сил, который обещает характеристика дня 23 марта 2023 года по лунному календарю, заставит вас двигаться вперед. Сегодня бездействие приравнивается к преступлению против самого себя. Поэтому скорее знакомьтесь с советами лунного календаря.

Какая Луна 23 марта 2023 года: лунные сутки, фаза и знак

Наконец-то наступает пора активности, прилива жизненных сил, но сам день таит в себе немало скрытых опасностей. Больше о них расскажет характеристика 23 марта по лунному календарю. Но на некоторые из них укажут приметы дня, которые бережно передавали наши предки из поколения в поколение.

Лунные сутки

Ночью и ранним утром еще управляет энергия вторых лунных суток, но с 7:06 по мск наступают третьи. Вполне благоприятное время. Для него характерны прилив жизненных сил, желание идти вперед и двигаться. Но это слишком эмоциональный день. Учитывайте это, особенно если вас ждет общение с коллегами, партнерами или семьей.

Какая фаза Луны

Луна находится в начале своего роста. Это первая четверть или Растущая Луна. Для нее свойственно увеличение энергии для свершения запланированных дел. К некоторым из них уже можно приступать.

В каком знаке Луна 23 марта

Сегодня Луна находится в созвездии Овна. Время характеризуется повышенной импульсивностью, поспешностью, граничащей с опрометчивостью. Но уже в 21:39 Луна перейдет в менее агрессивный знак Тельца.

Когда ближайшие новолуние, полнолуние, затмения

Следующее полнолуние состоится 6 апреля, а новолуние ― 20 апреля 2023 году. Согласно лунному календарю, затмений в марте не будет.

Влияние Луны по сферам жизни 23 марта


Журналисты портала Rsute напоминают, что Луна влияет на все жизненные аспекты. Поэтому так важно учитывать советы лунного календаря. Особенно в дни с нестабильной энергетикой.

Праздники

Учтите, что сегодня не рекомендуется вступать в брак. Такой выбор даты может внести беспокойные события и непредсказуемые ситуации в семейную жизнь.

Рожденные в этот день упрямые, но физически выносливые люди. У них есть все качества, чтобы стать профессиональными военными, спортсменами и исследователями. Лидерство и организованность у них в крови.

Работа и деньги 23 марта

23 марта на работе проявляйте решимость и настойчивость. Помните, что сегодня надо быть ведущим, а не ведомым. Но не переусердствуйте. Излишнее упрямство может навредить, ведь не только вы пытаетесь настоять на своем. Другие также захотят действовать в своих интересах.

Успех принесет торговая деятельность, могут даже появиться новые перспективы. А вот с финансами лучше проявить осторожность. День не подходит для решения денежных вопросов.

Личная и семейная жизнь

Лунный календарь предупреждает, что сегодня выяснять отношения не рекомендуется. Активные энергии дня включают эмоциональную битву за лидерство. Поэтому сегодня целесообразно сдержать агрессию, проявив дипломатичность и мягкость, но при этом оставаясь при своем мнении.

В любовных делах доверьтесь ежедневному гороскопу. Его советы подскажут, на что обратить особое внимание, а что сегодня можно упустить из виду.

Спорт и красота 23 марта

Физические нагрузки пойдут на пользу организму и могут быть весьма интенсивными. День хорош для занятий боевыми искусствами.

Сегодня неоднозначное время в лунном календаре красоты. Крайне неблагоприятными будут стрижки, химическая завивка, окрашивание волос, маникюр, педикюр, инъекции красоты, пилинг, скрабы. Зато максимально эффективными будут солнечные ванны и разогревающие массажи.

Здоровье и питание

Заболевания и полученные травмы требуют принятия немедленных мер. Иначе могут быть неприятные последствия, которые будут о себе напоминать даже спустя годы.

Сегодня воздержитесь от вредной еды, начните принимать витамины, пейте больше воды. А вот на строгую диету лучше не садиться. Энергичный день потребует много жизненных ресурсов.

Характеристика снов

Сны этих лунных суток редко сбываются. Но на вещее сновидение указывают цветы, яркие бабочки и химерные существа.

Что можно делать 23 марта


Хороший для активности и новых начинаний день. Конечно, пока не время браться за очень серьезные проекты, но такие занятия 23 марта 2023 года будут весьма благоприятны:

  • рутинная работа над проектами;
  • деловые переговоры;
  • косметический или капитальный ремонт, строительство;
  • путешествия, поездки;
  • физические упражнения;
  • планирование;
  • массаж, солнечные ванны;
  • отдых на свежем воздухе.

Сегодня не бойтесь никаких проблем. Вы сможете справиться даже с самыми сложными задачами и вынести урок из любой неблагоприятной ситуации.

Что нельзя делать 23 марта

Значимые дела пока лучше отложить. Энергии слишком мало для новых масштабных свершений. Поэтому 23 марта не стоит:

  • жениться, выходить замуж;
  • подписывать договоры;
  • обучаться новому материалу;
  • проводить уборку и делать другую работу по дому;
  • выяснять отношения;
  • проводить сделки с недвижимостью;
  • увольняться с работы.

Сегодня не пытайтесь заняться чем-то креативным. Занятия творчеством могут вызвать унылое настроение и разочарование в своих талантах. Но если муза зовет ― творите.


Выбор редакции


Еда