Пятница, 19 апреля 2024 года

Как привлечь благополучие с помощью расположения предметов на кухне по фэн-шуй

На Востоке особое внимание уделяют расположению вещей в доме. В частности, на кухне. Эта комната отвечает за благополучие, достаток и процветание. Поэтому планируя обстановку кухни, следует заранее уточнить, как нужно расположить предметы для привлечения благополучия в дом.

Фэн-шуй кухни: главные принципы

Восточная практика утверждает, что за здоровье домочадцев, их счастье и благополучие отвечает именно эта комната. Поэтому кухня должна быть правильно обставлена и использоваться по назначению. Здесь нельзя хранить важные документы, лекарства и другие лишние предметы.

Первое правило связано с расположением кухни. Учение фэн-шуй утверждает, что эта комната должна быть спрятана от чужих глаз. Если же кухня проглядывается с коридора, то счастье и достаток будут быстро утекать из квартиры. Но если расположение комнаты неудачное, то эту проблему можно предупредить. Просто держите двери кухни всегда закрытыми. А в прихожей можно установить какой-то яркий предмет. Он будет отвлекать внимание гостей от кухни, защищая достаток домочадцев.

Мастера фэн-шуй не советует разделять комнату разными зонами. Пусть высота пола будет одинаковой, без выступов и ступенек.

Плитка и другие слишком отражающие поверхности нежелательны. Они могут «разбить» жизнь семьи. Поэтому для кухни лучше выбрать другие материалы. Что касается цветовой гаммы, то выбирайте приглушенные оттенки. В комнате должно быть комфортно. Избыток красного цвета противопоказан.


Перечислим главные принципы расположения предметов на кухне для привлечения благополучия в дом:

  • массивные приборы и посуда должны находиться ближе к полу, но не в навесных шкафчиках;
  • плита должна находиться подальше от окна, иначе в него вылетит жар как символ процветания;
  • в шкафах и на поверхностях не должно быть никаких лишних вещей;
  • столешницы должны быть абсолютно чистыми, когда на них ничего не готовится;
  • все на кухне обязано работать, от лампочек до бытовой техники;
  • ножи всегда должны быть наточены;
  • противни и кастрюли храните не в плите, а в шкафах.

Благополучие также зависит от чистоты кухни, пишет Rsute. Поэтому вовремя чистите поверхности, выносите мусор и избавляйтесь от ненужных вещей.

Путешественникам следует учитывать, что магнитики на холодильнике «воруют» благополучие. Их лучше прикрепить к магнитной доске и вынести в другую комнату.

Что нужно расположить на кухне


Магнитом для благополучия и достатка могут стать предметы, которым вы не придаете особой функциональной ценности. Фэн-шуй утверждает, что на кухне должны быть символы всех стихий. Тогда домочадцев ждет удача и счастье. Однако найти Дерево можно не в каждой кухне. Символами этой стихии могут стать комнатные растения, картины-пейзажи. Но воздержитесь от помещения сухоцветов в вазу. Они отравляют энергетику жилища.

На Востоке мед символизирует богатство и здоровье. Поэтому баночки с этим натуральным лакомством должны быть на каждой кухне. Храните их в темном месте. Например, в шкафчике. Но не забывайте выставить мед на стол во время приема пищи.

Вазочки с фруктами также привлекают благополучие. Поставьте их в центре обеденного стола. Но не забывайте регулярно пересматривать фрукты. Если красивые и целые привлекают позитив и достаток, то подгнившие и с точками станут источником негатива.


Выбор редакции


Еда