Суббота, 20 апреля 2024 года

Свобода выбора и легкость: характеристика 16 марта 2023 года по лунному календарю

В четверг уже идет подготовка к окончанию рабочей недели. Поэтому это один из самых активных периодов. Характеристика дня 16 марта 2023 года по лунному календарю говорит, что сегодня перед каждым откроется свобода выбора. Легкость и спокойствие этого периода побудят людей к большей осознанности.

Какая Луна 16 марта 2023 года: лунные сутки, фаза и знак

Нейтральный и спокойный день. Сегодня Луна дает нам свободу выбора. В этот период может быть сложно принимать какие-то важные решения и достигать успеха в делах, ведь силы слишком нестабильны, а за подъемом следует резкий откат.

Лунные сутки

С 4:56 по мск начинаются 24-е лунные сутки. В этот день хорошо закладывать фундамент новых больших дел. Будьте уверены, Луна поддержит все ваши начинания, но только в том случае, если вы возьмете всю нагрузку на себя, однако и не отвернется, если вы соберете команду единомышленников, чтобы подстраховаться.

Какая фаза Луны 16 марта

Уже началась четвертая четверть — это заключительная фаза лунного цикла. Человек быстрее устает, а его реакции замедляются. Он теряет энергию и становится менее активным.

В каком знаке Луна

Небесный спутник находится в знаке Козерог. В этот период можно сделать то, что давно откладывалось. Период благоприятен для общения с влиятельными людьми старшего поколения, для строительства, работы с камнем, купли-продажи недвижимости, земельных участков.

Когда ближайшие новолуние, полнолуние, затмения

Следующее полнолуние состоится 6 апреля. Ближайшее новолуние будет 21 марта. Затмения ожидаются в апреле 2023 года.

Влияние Луны по сферам жизни 16 марта


Луна влияет на все сферы жизни, но стоит также прислушиваться к приметам дня. Многовековая мудрость обращает внимание на некоторые нюансы, которые в суете можно упустить из виду. В целом день дает свободу выбора, спокойствие и легкость.

Праздники 16 марта

Луна в знаке Козерога ― это всегда дополнительный фактор стабильности и надежности. Поэтому это хорошая дата для свадьбы. Особенно если молодожены вполне зрелые и состоятельные люди.

В этот день рождаются талантливые, трудолюбивые и целеустремленные люди. Они способны выживать в самых трудных условиях. Иногда они производят впечатление странноватых и чудных, но это просто самоуглубленность.

Работа и деньги

Работа будет в радость тем, кто бодр и энергичен. А сомневающиеся и ленивые люди сегодня останутся ни с чем. Луна лишит их помощи.

Сегодня везет смельчакам и бунтарям. Правда, Луна не советует устраивать революцию в кабинете у шефа. Поэтому беседуйте на темы, в которых вы разбираетесь, и ненавязчиво намекайте о своих пожеланиях.

Подходящий период для дел, связанных с деньгами. Особо удачными будут покупки гаджетов, спортивной одежды и обуви.

Личная и семейная жизнь

Сегодня можно легко обидеть человека, даже если вы сами того не желаете. Поэтому при общении не оказывайте давление на собеседника. На какие-то нюансы может указать ежедневный гороскоп.

Знакомства и первые свидания в этот лунный день пройдут легко, но не гарантируют развитие и продолжение отношений. Не стройте никаких ожиданий и надежд.

Спорт и красота 16 марта

Сегодня встаньте пораньше и не отлынивайте от утренней гимнастики. Не лишней будет растяжка и прогулка на свежем воздухе.

Стрижки, завивки и окрашивания волос сегодня ― это рискованный эксперимент с непредсказуемым результатом. Но если желаете подравнять кончики, то не откладывайте визит к мастеру. Обновленная стрижка придаст энергии, улучшит настроение. Гораздо удачнее будут процедуры по удалению кутикулы и нежелательных волос.

Здоровье и питание

Болезни, появившиеся 16 марта, не принесут опасности. Этот день надо максимально активно использовать для укрепления здоровья.

Хорошая дата для начала диеты, лечебной или для похудения. Организм не будет сопротивляться, а уже спустя несколько дней вы увидите первые результаты. Нежелательно переедать и пить алкоголь, даже дорогой.

Характеристика снов

Как узнали журналисты Rsute, в эти лунные сутки сны отражают истинное состояние вашей сексуальной энергии.

Что можно делать 16 марта


Относитесь к окружающим добрее, не витайте в мечтах, планируйте свои дела и не избегайте ответственности. Это самые важные дела сегодня. Другие благоприятные занятия 16 марта 2023 года:

  • завершение старых дел;
  • работа над ошибками;
  • начало диеты;
  • умеренные занятия спортом;
  • самоанализ и философские размышления;
  • возврат долгов;
  • домашние дела;
  • общение с семьей и друзьями;
  • знакомства;
  • избавление от вредных привычек;
  • занятия творчеством.

Сегодня подходящее время для очищения своего жилья от всего ненужного. Поэтому смело перебирайте гардероб и выбрасывайте все, что уже не пригодится. Или же отдайте вещи тем, кому они нужнее.

Что нельзя делать 16 марта

Сегодня ничего не начинайте, ведь лунный цикл готовится к завершению. Это крайне неблагоприятное время для новшеств и долгоиграющих проектов. В список неудачных дел в четверг, 16 марта 2023 года, также вошли:

  • бездействие;
  • перекладывание ответственности;
  • выяснение отношений;
  • крупные покупки;
  • путешествия;
  • употребление алкоголя, переедание.

Помните, что негативные мысли сегодня очень быстро материализуются и добавят вам проблем, которых вы легко могли избежать. Поэтому гоните грусть и хандру прочь. Если нужно, то отдохните.


Выбор редакции


Еда