Вторник, 19 марта 2024 года

Почему человек может чувствовать себя некомфортно дома и как очистить свое жизненное пространство от негатива

Иногда в жизни человека что-то меняется, и он перестает чувствовать себя комфортно даже в собственном доме, где, казалось бы, и «стены помогают». Он не может понять причины происходящего, а соответственно, и что-то изменить. Но корень зла, скорее всего, в негативной энергии, которая накопилась у вас в доме. К сожалению, жилье человека и окружающие его вещи со временем могут накапливать негатив и неблагоприятно отражаться на здоровье. Как с этим бороться и периодически очищать свое жизненное пространство, рассказывают эксперты издания rsute.ru.

Как определить, что ваш дом пора чистить от плохой энергии

Главным признаком накопления энергетического мусора и негативной субстанции является ухудшение самочувствия. Человек без видимой причины начинает ощущать дискомфорт и не может понять, почему это происходит. Для этого нет никаких видимых признаков.

Если раньше вам было уютно и комфортно в доме, вы с удовольствием проводили там время, отдыхали душой и телом, читали книги, то теперь появились тягостные ощущения и любые действия вызывают отторжение.

У вас может ухудшиться сон, пропасть аппетит, появится ощущение, что «давят стены», в доме не хватает воздуха и солнечного света, знакомые и любимые предметы начнут раздражать — все это признаки скопления негативной энергии.

В этом случае даже домашние животные начинают вести себя неестественно, проявляют беспокойство, отказываются от еды.

Избавьтесь от ненужных вещей

Начиная освобождать свое жилище от негативной энергии, прежде всего, избавьтесь от старых, ненужных и сломанных вещей, которыми вы давно не пользуетесь. Они больше всего способны притягивать к себе плохое.

Проведите ревизию во всех ящиках, на полках и в шкафах, выбросьте весь хлам, который там скопился, и все вещи, которыми вы не пользовались больше года — ничего, кроме вреда, вашему здоровью они не принесут.

Это относится к поломанной бытовой технике, которую вы так и не отнесли в ремонт, к разбитой и треснувшей посуде, к вышедшей из моды или порванной одежде. Не надо копить эти вещи «на всякий случай, вдруг когда-то пригодятся».

Начните чистку дома с генеральной уборки с солью

Самым эффективным способом очищения жизненного пространства от негативной энергии считается генеральная уборка с обычной поваренной солью. Дело в том, что соль — это природные кристаллы, которые способны впитывать в себя негатив.

Сначала наведите идеальный порядок во всех комнатах, снимите паутину, протрите мебель. Все поверхности, которые можно мыть, вымойте соленым раствором или протрите влажной тряпочкой, смоченной в этой воде. Вымойте окна и зеркала. Затем той же водой тщательно помойте пол, стараясь хорошо вымыть все уголки вашей квартиры. Ковры и мягкие покрытия посыпьте солью, а через некоторое время пропылесосьте. Остатки соли нужно выбросить или смыть в унитаз.

Если позволяет погода, делайте уборку при открытых окнах и дверях — так вы легко выпустите всю отрицательную энергию из вашей квартиры.

Для того чтобы обезопасить помещение от негативной энергии, расставьте в незаметных местах небольшие емкости или стаканчики с солью.

Используйте фито-очищение

Некоторые растения и их запахи также способны помочь в очищении жизненного пространства от негатива, и даже преобразовывать негативную энергию в позитивную. К таким растениям относятся: герань, кактусы, цикламены, хлорофитум. Приобретите эти растения и поставьте их в разных местах своей квартиры.

Положительное влияние на энергетику оказывает сухая полынь, если ее разложить где-то в скрытых местах или поставить в вазочку на столике возле входной двери или зеркала.

Зеркало считается порталом в потусторонний мир и накапливает на себе негативную энергию. Поэтому рядом с зеркалами также желательно разместить какой-то «защитный» цветок или повесить веточку мяты перечной.

С помощью ароматерапии также можно улучшить энергетику своего жилища. Достаточно раз в неделю принимать ванну с ароматическими маслами или зажигать ароматическую свечу с запахом бергамота, чабреца, лаванды или чайного дерева.


Выбор редакции


Еда