Четверг, 25 апреля 2024 года

Идеальные волосы: простые лайфхаки, которые помогут сделать безупречную укладку

Наверняка каждая представительница прекрасного пола сталкивалась со сложностями, которые возникают во время укладки волос. Особенно если вы с утра помыли голову и у вас не так много времени на сборы. Любые волосы, от пушистых до идеально прямых, нуждаются в правильной сушке феном и специальных уходовых средствах для блеска и шелковистости.

Простые лайфхаки, которые помогут сделать идеальную укладку

Сейчас многие девушки отдают предпочтение гладким и прямым волосам. Чаще всего они используют утюжки, чтобы выровнять волосы. Однако многие забывают о термозащите и специальных сыворотках, которые способны защитить их.

Некоторые выравнивают волосы при помощи фена. Для этого понадобится специальная щетка для укладки. Чтобы создать красивые локоны, можно использовать как специальные утюжки, так и тканевые бигуди, которые не только защищают волосы от термовоздействия, но и на утро обеспечивают роскошные локоны.

Оказывается, избавиться от непослушных прядей не составит особого труда. Надо взять обычную кисточку для макияжа (желательно толстую) и сбрызнуть ее лаком для волос. После этого пройдитесь ею по тем прядям, которые выбиваются из прически.

Если вам надо избавиться от коротких торчащих волосков, тогда вам потребуется кисточка из-под старой туши. Ее надо сбрызнуть лаком и аккуратно пройтись по волосам, будто вы их расчесываете.

Если нет времени, чтобы с утра помыть голову, но у вас запланирована важная деловая встреча, тогда можно воспользоваться сухим шампунем. С его помощью также можно сделать хорошую укладку.

Как сделать так, чтобы невидимки не сползали с волос

Представительницы прекрасного пола часто используют невидимки для создания простых и сложных причесок. Ими можно заколоть пряди, которые падают на глаза или челку. Однако если волосы чистые, невидимки могут быстро сползти с них и вся ваша прическа рассыпится за одно мгновение.

Чтобы этого не произошло, перед использованием невидимки необходимо сбрызнуть лаком для волос. Это позволит зафиксировать прическу без особого труда и не беспокоиться о том, что при любом повороте головы все распадется.

Также можно защитить волосы от электростатического заряда. Для этого перед расчесыванием достаточно надеть на расческу обычную влажную салфетку и пройтись ею по отдельным прядям. После того, как причешитесь, салфетку можно снять и выкинуть.


Выбор редакции


Еда