Вторник, 23 апреля 2024 года

Порча, сглаз и магия: какие защитные минералы способны оградить от бед и проблем

Избавиться от бед и проблем помогут защитные минералы, которые можно сделать либо самостоятельно, либо же приобрести уже готовые. Каждый может подобрать более подходящий для себя камень, но сначала следует узнать его свойства.

Какие минералы могут защитить от проблем и бед

Агат

Этот камень считается самым сильным оберегом среди всех. Он легко отразит любой негатив, который исходит от людей и происходящих вокруг событий. Многие маги используют его как защитный оберег. Этому камню никто не составит конкуренцию.

Наиболее сильным считается черный агат. Он может излечить от душевных ран, а также справиться с физической раной. Его можно носить с собой все время и не переживать о побочных эффектах.

Главным его недостатком является блокировка творческой энергии. Это говорит о том, что креативным людям нежелательно иметь этот камень, потому что он будет затруднять их мыслительные процессы.

Обсидиан

Самым сильным считается черный обсидиан. Его чаще всего применяют для защиты от напастей в дороге. Раньше маги и колдуны советовали брать камень с собой морякам, чтобы их не настиг шторм.

Сейчас каждый человек может брать с собой этот камень перед тем, как отправиться на важную встречу или в командировку. Даже если его носить постоянно с собой, удастся оградить себя от влияния злых людей. Этот камень можно носить по очереди всем членам семьи.

Яшма

Сильный камень, который способен убрать весь негатив. Он может защитить от сглаза, порчи, нехороших людей и завистников. Большую пользу и помощь он окажет детям и беременным женщинам.

Кошачий глаз

Этот камень считается самым сильным. Его рекомендуют носить, чтобы защититься от порчи и сглаза. Он не подпустит плохих людей и поможет избежать обмана. Благоприятным образом камень воздействует на здоровье. С его помощью человек сможет определить источник проблемы, избавится от боли, вылечить душу и тело.

Малахит

Малахит является детским оберегом, который помогает защищать от порчи, сглаза, разных недугов и негативного воздействия со стороны. Кроме детей, его могут носить беременные женщины, пожилые люди, а также те, кто страдают от каких-то недугов.

Гематит

Раньше силу данного камня считали непредсказуемой, поэтому рекомендовали пользоваться им только в редких случаях. Сейчас его можно использовать в качестве защиты от любого магического воздействия. Этот оберег позволит защититься от сглаза. В сложной ситуации камень поможет обрести человеку дар предсказания и избежать неприятностей.

Селенит

Этот камень создает вокруг человека своеобразный энергетический кокон, защищающий от порчи, сглаза и прочего негатива. Хранить его желательно в недоступном месте. Подзаряжают камень в период растущей Луны.

Оникс

Этот камень помогает медитировать, а еще фокусировать внимание на чем-то важном. Часто его используют для того, чтобы усилить духовные практики. Он поможет снять порчу и притянуть удачу. Но долгое время не следует носить этот камень. Его желательно брать с собой в моменты, когда человек ощущает страх, слабость и уныние.

Хризоколла

Это очень редкий минерал, который считается защитником женского пола. Он оберегает дам от сглаза, завистливых людей и порчи.


Выбор редакции


Еда