Четверг, 25 апреля 2024 года

Хмурое утро, веселый вечер: характеристика 6 февраля 2023 года по лунному календарю

Спланировать важные дела поможет характеристика 6 февраля 2023 года по лунному календарю. Она составляется исходя из таких важных параметров как фаза Луны, процент освещенности диска, лунные сутки и созвездие, в котором в конкретную дату находится земной спутник. Это позволяет прогнозировать влияние небесного светила на все сферы жизни.

Какая Луна 6 февраля 2023 года: лунные сутки, фаза и знак

На этот календарный день будут влиять энергетики двух лунных суток, причем они будут диаметрально разными. Это значит, что нужно учитывать характеристику 6 февраля 2023 года по лунному календарю, прежде чем что-то планировать. 

Лунные сутки 6 февраля 

Энергия 16-х лунных суток будет управлять до вечера. Это непростое и напряженное время. Люди будут эмоциональными и недоверчивыми. Да и доверять не стоит, ведь Луна в эти сутки обманчива. 

В 17:39 начнутся 17 лунные сутки. Веселый и позитивный день. Унывать не хочется, к тому же поводов для смеха и улыбок будет много. Не стоит сопротивляться общему хорошему настроению. Позвольте себе немного безумства и инфантильности. Обратите внимание на тот факт, что вспыльчивые люди легко переключаются с восторга на ярость, и это может привести к негативным для всех окружающих последствиям.

Какая фаза Луны 

Небесный спутник начинает убывать. Это третья четверть или фаза убывающей Луны. Жизнеспособность человеческого организма снижается. Он быстрее устает, реакции замедляются. Но обратите внимание: Луна только начала «стареть». Это значит, что она еще полна энергии. Точно так же и у человека хватит сил на важные дела. 

В каком знаке Луна

Она пребывает в созвездии Льва. Благоприятный период для посещения ювелирных магазинов, театров, дворцов, но избегайте лишних волнений. Хорошее время для реализации честолюбивых замыслов, но создаётся обманчивое впечатление, что ваших сил хватит на всё.

Когда ближайшие новолуние, полнолуние, затмения

Следующее новолуние состоится 20 февраля, а полнолуние ожидается 7 марта. Затмений не ждите до середины весны. 

Влияние Луны по сферам жизни 6 февраля

Первая половина дня не подходит для важных дел. Советы ежедневного гороскопа помогут лучше спланировать этот период, чтобы использовать время с максимальной выгодой. Вечер подходит для общения с любимыми партнерами, друзьями или членами семьи.

Праздники 6 февраля 

Не планируйте свадьбу на этот день. Хотя, если вас не смущает бракосочетание вечером, можете все же расписаться. Если 16-е лунные сутки неблагоприятны для подобного торжества, то 17-е все же дают шанс. В крайнем случае ознакомьтесь с приметами дня.

Рожденные в этот день люди талантливы, но особенно остро нуждаются в своей «второй половинке». У них большая потребность в источнике энергии парной полярности, иначе человек рискует стать слабым в жизни и не реализовать свой потенциал. Нашедший пару будет счастливым и процветающим. 

Работа и деньги 

Этот день недостаточно хорош для рутинной работы, составления отчетов и перенапряжения. Не следует начинать какие-либо новые дела, однако можно заканчивать ранее начатые и неоконченные.

День хорош для путешествий и торговли, вполне подходит для проведения финансовых операций. Все денежные вопросы лучше решать ближе к вечеру. Хмурый день не подходит для переговоров и заключения сделок, но и во второй половине дня их лучше не проводить.

Личная и семейная жизнь

Вечером соберитесь за столом с семьей, или отправьтесь куда-то отдыхать. Можете встретиться с родственниками или друзьями. Вечер хорош для общения.

Свободные люди могут смело планировать свидания. Сегодня будет легче понять, есть ли у вас будущее с объектом воздыхания. Не упускайте этот шанс.

Спорт и красота 6 февраля 

Сегодня есть склонность переоценивать свои силы. Кажется, что энергии хватит на все, но это состояние обманчиво, о чем вы узнаете только к концу периода. Воздержитесь от физических упражнений. Максимум ― зарядка утром.

Неблагоприятна стрижка и смена цвета волос по лунному календарю. Если планируете поход в салон красоты, то делайте процедуры, связанные с теплом:

  • горячие компрессы для расширения пор; 
  • паровые ванночки для лица;
  • согревающий массаж,;
  • парафиновые и восковые аппликации;
  • солярий.

Педикюр будет иметь блестящий долгосрочный результат. Лунный календарь маникюра не рекомендует обрезать длинные ногти сегодня ― это приведет к потере энергии. Подрезать можно только случайно сломанный ноготок. 

Здоровье и питание

Травмоопасный день, возможно проявление инфекционных болезней. Поэтому избегайте лишних нагрузок и мест скопления людей. 

В этот период не рекомендуется переедать. Соблюдать диету не обязательно, но не нагружайте свой организм слишком тяжелой пищей.

Характеристика снов  

В этот лунный день вещими будут сны, в которых вы являетесь главным или единственным персонажем. Другим сновидениям не стоит придавать значение.

Что можно делать 6 февраля

День дает много шансов, которые нужно просто не упускать. Сегодня вы можете сделать что-то, что в корне изменит ваше мышление, а чуть позже и жизнь. Благоприятные занятия:

  • отдых в кругу семьи;
  • знакомства по интересам;
  • визит к родственникам;
  • романтические свидания;
  • обучение, развитие навыков;
  • покупка или продажа недвижимости;
  • творчество, любимое хобби;
  • путешествия.

Лунный календарь уверяет, что сегодня день романтики и любви. Поэтому смело признавайтесь в своих чувствах, готовьте сюрприз любимому человеку и можете даже планировать будущее. 

Что нельзя делать 6 февраля

Сегодня все воспринимается острее, чем обычно. Поэтому так опасны внутренние «копания» и выяснения отношений. Любой негатив сегодня под запретом. Но есть и другие нежелательные действия 6 февраля:

  • переедание, употребление алкоголя;
  • спорт;
  • подписание документов;
  • скучные рутинные дела;
  • уборка, расхламление дома.

Не спешите ничего менять на работе и в своей квартире. Кардинальные перемены, как увольнение или начало ремонта, оставьте на другой день. Велика вероятность, что вы измените свою точку зрения.


Выбор редакции


Еда