Вторник, 19 марта 2024 года

Что запрещено делать в день рождения и какие подарки могут принести неприятности

Большинство людей заранее готовятся к своему дню рождения. Каждому хочется, чтобы торжество прошло весело и без каких-либо неприятностей. Порой мы принимаем подарки, делаем определенные действия и даже не задумываемся о том, что это обернется против нас. Существует целый ряд запретов в праздничный день, которые лучше не игнорировать.

Что нельзя делать в свой день рождения: несчастливые приметы праздничного дня

Не стоит начинать праздничный день с выяснения отношений и скандалов. Важно, чтобы ваш праздник был легким, веселым и беззаботным. Не стоит расстраиваться и портить себе настроение, если за окном не светит солнце, а идет дождь. Не забывайте о том, что это к удаче.

Плохой приметой считается празднование дня рождения за несколько дней до того, как он наступит на самом деле. Согласно поверьям, в праздничный день духи предков навещают именинника, чтобы благословить его и подарить свою защиту. А вот если заранее отметить торжество, то это может привести к тому, что вы неосознанно сократите себе срок жизни, отведенный на земле.

Нельзя в один день отмечать свой день рождения и своего друга или члена семьи, у которого тоже праздник. Совместное торжество, согласно поверьям, может разделить судьбы людей. Чтобы не портить себе настроение, окружите себя в праздничный день близкими и друзьями, с которыми вам хорошо.

Почему без торта и свечей сложно представить празднование дня рождения

Торт — главное праздничное блюдо и если его нет, то можно навлечь на себя неприятности. Оказывается, вы подаете его не только гостям, но и высшим силам, таким образом задобрив их и расположив к тому, чтобы они подарили вам удачу и счастье.

Процесс задувания свечей на праздничном торте и загадывание желания и вовсе считается настоящим магическим ритуалом. В этот самый момент именинник напрямую связывается с Вселенной и говорит ей о самом сокровенном. Поэтому есть большая вероятность, что вы будете услышаны.

Важно задуть свечи с первого раза — так больше вероятность, что загаданное сбудется. Если понимаете, что сами не справитесь с этой праздничной задачей, то попросите о помощи своих гостей. Данная примета работает только в день рождения, а не в какой-либо другой день, когда вы захотите отпраздновать торжество.

Какие подарки не стоит принимать в день рождения

Подарки — это одна из самых любимых праздничных частей дня рождения. Подходить к выбору следует внимательно. Однако далеко не все учитывают пожелания именинника и не особо заморачиваются над презентами.

Так, лучше не принимать такие подарки, как:

  • украшения из жемчуга — в давние времена люди считали, что жемчуг, подаренный на день рождения, принесет в дом много слез, поэтому такого подарка следует избегать;
  • кинжалы, ножи и острые предметы — согласно поверьям, данные предметы притягивают к себе негатив. Поэтому если вы не хотите запустить все неприятности в свой дом, лучше не принимать такой подарок. Если же из-за праздничной упаковки вы не знали, что внутри, то когда увидите кинжал или нож, к его лезвию надо приложить монеты. Они способны снять с предмета весь негатив;
  • желтый букет цветов тоже не лучший подарок в день рождения, ведь вы можете расстаться с именинницей. Лучше выбирать белые или красные цветы;
  • часы — данный аксессуар не принято дарить, так как это к расставанию;
  • пустые кошельки, зеркала, носовые платки — считается, что данные презенты могут принести в жизнь именинницы горе, разочарование и неприятности.

Выбор редакции


Еда