Четверг, 18 апреля 2024 года

Простые хитрости, которые помогут вывести жирное пятно всего за 5 минут

Многие ошибочно считают, что избавиться от жирных пятен на одежде практически невозможно. Однако на самом деле это не так, просто не все знают о проверенных и эффективных лайфхаках, которые позволят всего за 5 минут вывести жирное пятно. Для этого важно правильно подобрать средство.

Как и чем вывести жирное пятно за 5 минут

На самом деле спасти любимую вещь, на которой появилось пятно жира, достаточно просто. Для этого необязательно использовать специальные моющие средства, которые стоят целое состояние, к тому же даже они не всегда помогут справиться с въевшимся пятном жира.

Самый эффективный способ борьбы с жиром

Чтобы очистить любимую вещь от жирного пятна, надо взять уксус и жидкость для мытья посуды. Резиновые перчатки, в которых вы будете работать, также не будут лишними. Важно выбирать средство, которое не имеет цвета, чтобы случайно не окрасить любимую блузку.

Берем вещь, хорошенько поливаем пятно на ней моющим средством, а затем сильно втираем жидкость для мытья посуды. Оставляем изделие на несколько минут. Затем смываем моющее с пятна при помощи уксуса. Далее хорошенько полоскаем блузку и заново ее стираем уже привычным способом. Если же этого было недостаточно, тогда данную процедуру надо повторить несколько раз.

Как избавиться от жирного пятна на цветной одежде

Помимо жидкости для мытья посуды, можно использовать пищевую соду. С ее помощью можно избавиться от жирного пятна на цветной одежде. Это очень простой, быстрый и эффективный способ, о котором знают далеко не все хозяйки.

Берем 8 столовых ложек пищевой соды и растворяем в заранее подготовленном стакане воды. Все это хорошенько перемешиваем. После этого данную смесь наносим на жирное пятно и оставляем вещь на 1 час.

По истечении времени смываем раствор и стираем любимую блузку или рубашку. Важно ее хорошенько прополоскать.

Отстирать черную ткань не так просто, как кажется, ведь нельзя использовать такие осветляющие вещества, как перекись водорода, лимонный сок, соду и т. д. В противном случае на одежде останутся сильные разводы.

Поэтому чтобы отстирать рубашку черного цвета от жирного пятна, необходимо замочить ее в “Кока-Коле” или разведенном горчичном порошке. Данный метод быстрый и достаточно эффективный. К тому же вы сможете после этого постирать любимую вещи и выполоскать ее. Вот увидите, от жирного пятна не останется и следа.


Выбор редакции


Еда