Среда, 24 апреля 2024 года

Какие народные приметы говорят о скором богатстве

Финансовый успех важен для счастья. Его можно достичь разными способами: упорный труд, инвестиции, наследство, брак с обеспеченным партнером. Но есть народные приметы, говорящие о скором богатстве. Они подскажут, что вскоре вас ожидают приятные события, связанные с деньгами.

Славянские приметы о скором богатстве

Наши предки верили, что некоторые естественные явления могут говорить о скором успехе. Например, если начинался проливной дождь, то они не спешили грустить. Неожиданные осадки считались хорошим знаком, обещающим положительный исход и быстрое решение текущих задач.

Согласно славянским приметам, на скорое богатство намекают такие явления:

  • в дом залетела бабочка;
  • два желтка в разбитом яйце;
  • зачесалась левая рука;
  • ночью с воскресенья на понедельник мучит жажда.

Славянская примета с рукой имеет несколько версий. Самая распространенная говорит, что на скорое богатство указывает зуд левой ладони. По другой версии, к улучшению финансового состояния чешется правая рука. Некоторые вовсе считают, что не важно, какая конечность зазудела, главное само явление.

Денежные приметы, связанные с Луной

В астрологии рождение Луны, то есть Новолуние, считается важным днем. Эта фаза полна созидательной энергетики. Если на Новую Луну неожиданно получили деньги, то скоро вас ждет богатство. 

Другие фазы также не менее важны для финансового благополучия. На Растущей Луне стоит начинать важные дела и вскоре вы получите плоды трудов. На Убывающей стоит отдавать долги. 

Сновидения, которые говорят о скором богатстве

Финансовый успех ждет вас, если во время ночного отдыха вам приснились вши. Хорошая примета ― увидеть деньги во сне. Это может быть клад, несколько банкнот, пересчет финансов. 

Восточная культура имеет свои приметы, указывающие на скорое богатство. Есть 4 животных, которые предупредят о финансовом успехе:

  • золотая рыбка;
  • дракон;
  • жаба;
  • слон.

Если видите этих животных во сне, даже если это нарисованная иллюстрация, то скоро у вас будет больше денег.

Приметы, связанные с цифрами

Нумерология ― это эзотерическая наука, которая говорит о связи цифр с жизнью человека. Если одно и то же число постоянно встречается, то это о чем-то говорит. Причем каждая цифра отвечает за определенные жизненные аспекты. 

Если вас буквально преследует «Восьмерка», то вас ждет скорое богатство. Эта цифра в нумерологии отвечает за работу, профессиональную деятельность, деньги и все, что касается материальной стороны жизни.  

Второй счастливой цифрой является «Семерка». Она отвечает за удачу. Перед важной встречей постоянно видите «7»? Поздравляем, вы идете по верному пути.  


Выбор редакции


Еда