Вторник, 19 марта 2024 года

Как не выглядеть старше своих лет: какие три цвета в одежде старят любую женщину

Выделяют три цвета в одежде, которые мало кому подходят и будут старить любую женщину, несмотря на ее возраст. Успех, уважение и взгляды со стороны противоположного пола помогут притянуть правильно подобранные оттенки. Удачная цветовая гамма поможет скрыть недостатки фигуры, а также подчеркнет достоинства.

Какие цвета в одежде будут старить любую женщину

Оливковый

Женщинам необходимо отказаться от одежды оливкового цвета, поскольку он не только старит, но еще и будет подчеркивать имеющиеся недостатки кожи (синяки под глазами и бледность), а также усталость. Оливковый наряд может придать коже лица зеленоватый оттенок. Особенно отказаться от такого цвета необходимо женщинам, у которых от природы слишком светлая кожа.

Тем, кто любит этот оттенок и не может отказаться от такой одежды, необходимо разбавить его более светлыми вещами и разными аксессуарами. Заменить этот цвет можно мятными либо салатовым. Одежду этих оттенков можно носить женщинам любого возраста.

Темно-коричневый

Этот цвет способен прибавить возраст даже молодым девушкам, особенно, если тотал-лук является однотонным. Что же касается женщин постарше, то им и вовсе следует избавиться от любой одежды коричневого цвета — она прибавит им несколько лишних лет.

Но это не касается аксессуаров такого цвета. К своему образу можно подобрать красивую коричневую сумочку, сапоги или же шарфик. Образ будет изысканным и стильным.

Чтобы сделать монохромный образ, используя коричневую гамму, стоит обратить особое внимание на светлые оттенки, такие как карамельный, молочный шоколад или же верблюжий. Они хорошо подчеркнут фигуру и скроют имеющиеся недостатки.

Лиловый

Женщина в одежде лилового оттенка будет выглядеть очень мрачной и значительно старше своего возраста. Кроме того, ее внешний вид будет казаться болезненным. Чтобы обыграть свой образ, стоит отдать предпочтение светлой одежде, добавив аксессуары лилового оттенка. Это будет смотреться стильно и привлекательно.

Одежда каких цветов поможет выглядеть моложе

Чем старше становится женщина, тем чаще она начинает замечать, что одежда темных оттенков прибавляет ей несколько лет. Все дело в том, что такие цвета отбрасывают на лицо черные тени, поэтому все морщинки становятся более заметными.

Чтобы выглядеть моложе своих лет, необходимо отдать предпочтение светлым, пастельным и нюдовым оттенкам в одежде. Среди таких цветов также выделяют следующие:

  • светло-голубой;
  • светло-розовый;
  • персиковый;
  • лимонный;
  • бежевый;
  • бирюзовый.

Прежде чем выбирать подходящий цвет, следует учитывать, какой лиге относится дама — к теплой или холодной.

Какой бы оттенок ни был выбран, необходимо смотреть на то, как он подсвечивает кожу, глаза и волосы. Если никакого диссонанса нет, значит, выбранный цвет является подходящим.


Выбор редакции


Еда