Четверг, 25 апреля 2024 года

Что означает голубь, прилетевший на подоконник

Птицы всегда считались предвестниками жизненных перемен. Наши предки по их поведению умели предсказывать погоду, ближайшие события и даже судьбу. Голубей всегда считали посланцами добрых вестей, с ними связывали позитивные перемены, происходящие в жизни. Однако их поведение тоже требует анализа.

Благоприятные приметы, связанные с голубем на подоконнике

Со спокойно сидящим на подоконнике голубем, смотрящем в сторону улицы, не стоит связывать никаких предзнаменований. Скорее всего, он просто устал и нашел удобное место для отдыха.

Также ни о чем не говорят птицы, прилетающие на привычное место, где их прежде неоднократно подкармливали. Голуби хорошо запоминают такие места и время от времени будут туда возвращаться. При этом народная примета говорит, что голуби никогда не прилетают к плохим людям с негативной энергетикой, которую они очень хорошо чувствуют.

Если сидящий на подоконнике голубь заглядывает в окно, то в этот день нужно ждать гостей, несколько голубей означают большую компанию и шумное застолье.

Когда голубь гадит на подоконник, это считается хорошей приметой, означающей скорую прибыль. Как говорили наши предки — к деньгам.

Воркующий на подоконнике голубь считается предвестником встречи с близким или позитивным человеком, начала романтических отношений, возникновения чувств или возобновления утраченных позитивных эмоций между людьми.

Верной приметой хороших изменений в личной жизни считается воркование на подоконнике голубя и голубки, которые ухаживают друг за другом. А если птицы свили гнездо у вас на балконе, это отличный знак, предвещающий скорое создание или пополнение семьи, свадьбу, рождение ребенка.

Неблагоприятные приметы, связанные с голубем на подоконнике

Плохим предзнаменованием считается кружащаяся за окном птица или ее беспокойное поведение на подоконнике. Если голубь ведет себя шумно, размахивает крыльями, бьется в окно, мечется из стороны в сторону, срывается с подоконника и вновь прилетает, клюет его — ждите плохих известий.

Громкое, непрерывное и длительное воркование также может являться предвестником несчастья, особенно если оно сопровождается беспокойным поведением.

Если на подоконник прилетают сразу несколько голубей, которые ведут себя беспокойно и устраивают между собой «разборки» — это к ссорам и конфликтам в семье. При этом если после потасовок они мирятся, все наладится. Разлетаются в разные стороны — это может свидетельствовать о разрыве отношений.

К одиноким людям, обделенным вниманием, нуждающимся в помощи и поддержке, может прилетать один и тот же голубь, который подолгу неподвижно сидит на подоконнике, всем своим видом демонстрируя грусть и одиночество.

Самые плохие приметы связаны со стучащейся и бьющейся в окно птицей — это считается предвестником несчастья или серьезной болезни. А хуже всего, когда птица залетает в окно и бьется о стены в попытках вырваться. Считается, что в образе такой птицы могут приходить души умерших родственников, чтобы забрать вас с собой. В этом случае нужно поскорее выпустить птицу на волю.


Выбор редакции


Еда