Четверг, 25 апреля 2024 года

Интересные Рождественские гадания на будущее на предстоящий 2023 год

С Рождества Христова, большого церковного праздника для всех христиан, начинается самая интересна пора — время гаданий. Неудивительно, что они в эту пору привлекают внимание не только молодых женщин. Различные обряды проводят и люди старшего поколения. Большинство считают, что такие гадания направлены лишь на поиск суженого, но это не так. Проводят различные ритуалы на достаток в доме, чтобы узнать будущее и прочее.

Рождественские гадания на будущее

Зимняя тишина

Это древнее рождественское гадание, которое проводится в Сочельник, после окончания праздничного ужина. В самом начале девушке следует тщательно расчесать распущенные волосы, умыться чистой холодной водой и стать у окна.


Очень важно находиться в это время одной в комнате и не произносить ни звука. Будущее поможет узнать доносившийся с улицы шум. Вот что он может означать:

  • пьяные веселые голоса или песни молодежи предвещают веселый и интересный год;
  • мрачный человек, проходящий мимо дома, говорит о том, что все будет не так просто и легко, как хотелось бы;
  • проезжающая мимо машина сулит дальнюю дорогу или долгожданное путешествие;
  • если в течение долгого времени звуков вообще не будет, тогда 2023 год пройдет как обычно, без особых значимых событий.

Гадание на воске

Когда наступит Рождество, нужно взять в руки простую свечу и налить в глубокое блюдце немного воды. Загадываем свой вопрос на будущее (или думаем о суженом), а после этого наливаем в воду расплавленный воск от свечки.

Внимательно смотрим на образовавшуюся фигуру — именно по ней получится предугадать свою судьбу на ближайший год:

  • венок или круг предсказывает скорую свадьбу;
  • гроб предвещает смерть;
  • змея предупреждает о серьезных проблемах со здоровьем;
  • лебедь или любая другая птица говорит, что стоит ждать хороших новостей;
  • мельница предвещает много сплетников вокруг;
  • увидеть подкову – к счастью;
  • корона поможет добиться большого успеха.

Рождественское «зазеркалье»

Перед Рождеством стоит подготовить 3 зеркала разного размера и 12 свечей. Заранее устанавливаем маленькое зеркало напротив среднего, а самое большое – сразу за маленьким.

После этого расставляем по 6 свечей с каждой стороны от крайнего зеркала. Затем начинаем всматриваться в получившийся тоннель. Основной свет при этом должен быть выключенным.

Вот что в нем можно увидеть:

  • свет – знак, который говорит, что в ближайшем будущем человека ждет неожиданный подарок или приятные перемены;
  • женское незнакомое лицо предупреждает, что любимый человек перестал хранить верность. А если это близкий человек в зеркале, тогда ему нужна помощь;
  • силуэт дома говорит о возможном переезде, но чтобы заработать на свою квартиру, нужно будет много трудиться;
  • детские лица помогут понять, сколько у девушки будет детей. Если она уже стала мамой, то нужно малышам уделять больше времени.

Гадания на суженого в Святки

Гадание с обувью

Этот вид гадания на Святки наиболее известный и распространенный. Девушки поочередно бросают валенок (сапог, туфельку) на дорогу и по направлению «носка» узнают сторону, в какую выйдут замуж.

Гадание с зеркалами на вызывание образа будущего жениха

Это хорошо известное из литературы гадание на Святки. Девушке необходимо сесть в темноте между двумя зеркалами, зажечь свечи и вглядываться в «галерею отражений», надеясь увидеть своего жениха. Лучшим временем для этого гадания считается полночь.

Гадание (со сжиганием нити) на быстроту и очерёдность выхода замуж

Оно заключается в том, что девушки отрезают нити одинаковой длины и поджигают их. У кого скорее догорит нитка, та первой выйдет замуж. Если нитка потухла сразу и меньше половины сгорело, то замуж она не выйдет.


Выбор редакции


Еда