Вторник, 19 марта 2024 года

Если неудачно покрасили волосы: чем смыть итоговый цвет, чтобы не навредить здоровью

Окрашивание волос — это один из самых популярных способов, позволяющих поэкспериментировать со своей внешностью. Профессионалы неоднократно рассказывали, как правильно окрашивать волосы в домашних условиях, но мало кто следует их рекомендациям. В результате ожидания далеки от реальности, и порой разобраться с проблемой могут помочь только специалисты. Трихолог Татьяна Силюк рассказала, как поступить в том случае, если результат вам не понравился.

Как понять, что краска для волос вам не подходит

Специалист Татьяна Силюк объясняет, что не надо много времени ждать, чтобы понять, что вам не подходит краска, так как это проявляется сразу. Если на кожи головы вы испытываете жжение или зуд, то это явный признак — что-то пошло не так.

Если есть непереносимость краски, тогда может проявиться аллергия. Часто такое возникает, когда девушка передержала ее, поэтому важно следовать инструкции. Также сыпь может появиться, если изначально на коже головы есть повреждения, но вы все равно наносите краску на волосы.

Если вы ощущаете дискомфорт во время домашнего окрашивания, значит, процедуру сразу же надо остановить и хорошенько промыть волосы водой. Если же боль и зуд не прошли, не медлите и обратитесь за медицинской помощью.

Неудачное окрашивание волос: чем смыть краску, чтобы не навредить здоровью

В случае, если в процессе окрашивания не возникло никаких проблем, но в конечном результате вы поняли, что цвет вам не подходит, от него можно избавиться. Трихолог рекомендует использовать различные масла, также подойдут маски с восстанавливающим и увлажняющим эффектами.

Не стоит использовать дегтярное мыло или раствор соли. Данные средства хоть и помогут избавиться от нежелательного цвета, но при этом сильно навредят волосам. Специальные составы использовать тоже не рекомендуется.

По словам Татьяны Силюк, если несколько раз подряд помыть голову, то цвет не смоется. И несмотря на то, что это не вредно для волос, лучше не увлекаться таким процессом. Если в один день помыть восемь раз голову, то ничего страшного не произойдет, однако если это ввести в привычку и делать изо дня в день, возникнут проблемы с кожей головы. В любом случае следует быть максимально аккуратными, ведь от этого зависит внешний вид ваших локонов.


Выбор редакции


Еда