Пятница, 29 марта 2024 года

На что обращать внимание и как правильно делать онлайн покупки

Сегодня много покупок можно совершить не выходя из дома. Но для этого нужно знать все тонкости, как правильно делать онлайн шопинг. Мы расскажем, что нужно учитывать и на что следует обращать внимание, а также как попасть на распродажу.

Как правильно совершать покупки онлайн

Собирать информацию

Многие интернет-магазины предлагают подписаться на рассылку своих новостей. Прежде чем это сделать, стоит заранее изучить все подробно, особенно если нужно знать о распродажах, акциях и подарках. Для этого нужно скачать специальное приложение для шопоголиков. Одним из них является Wizee Шопинг, где всегда можно узнать об акциях и распродажах. Чтобы на все хватило денег, нужно совершать только продуманные покупки.

Читать отзывы

Прежде чем совершать какую-то покупку, следует внимательно прочесть все отзывы. Но при этом всегда нужно помнить о том, что есть и ненастоящие. Их очень легко распознать:

  • люди часто пишут много эпитетов, среди которых распространенными являются следующие: «невероятный», «великолепный». Настоящие клиенты редко употребляют такие слова, даже если и остались довольны своей покупкой;
  • есть ссылки на другие сайты, в которых просят посмотреть товар у конкретного продавца;
  • есть слова, которые оправдывают товар;
  • много прикрепленных изображений нередко взяты из Интернета, их легко проверить при помощи Гугл.Картинки.

Особое внимание необходимо обращать и на аккаунт человека, который оставил свой отзыв. На то, что он фейковый, указывает совпадение даты регистрации и даты публикации комментария. Странное имя может тоже говорить о том, что отзыв был заказным.

Проверить его проще, если у магазина есть соцсети. Доверять можно только тем публикациям и отзывам, у клиентов которых открытый аккаунт.

Действовать продуманно

Первое, что необходимо сделать — составить список покупок, а после этого просмотреть все проверенные сайты-агрегаторы. Сейчас большим спросом пользуются такие интернет-магазины, как AliExpress, Wildberries и Ozon. На них можно найти все, что угодно. При переходе на другие интернет-магазины следует обращать внимание на то, чтобы адрес начинался с https, где «s» означает безопасность. В случае отсутствия данной буквы необходимо насторожиться.

Выделить определенную сумму на покупку

Если раньше люди откладывали все деньги в конвертик и подписывали, на какие нужды их будут тратить, то сейчас время изменилось и появились новые инструменты для таких целей. Многие банки предлагают своим клиентам программы, которые делают шопинг удобным, выгодным и простым, благодаря чему люди могут позабыть о том, что такое наличные.

«Не вестись» на скидки и акции

Многие знают, что большие скидки и распродажи не всегда отражают действительность. Нередко бывает, что сперва цену повышают, а потом снижают. Получается, что люди платят столько, сколько и было изначально установлено. Именно поэтому, прежде чем покупать что-либо, нужно сравнить все цены и скидки на официальном сайте, а не на сайте-агрегаторе.

Завести отдельную карту для шоппинга

Отдельная банковская карта поможет защититься от мошенников и позволит контролировать все расходы. Сейчас можно оформить такую карту в любом банке.


Выбор редакции


Еда