Вторник, 19 марта 2024 года

Несколько рабочих способов загадывания желания на Новый год

Все с нетерпением ждут Нового года, чтобы в заветный час, когда пробьют куранты, загадать самое сокровенное желание. Так повелось издавна, считается, что желание, загаданное в момент наступления Нового года, обязательно исполняется. Но не все знают, как правильно это сделать. Опыт многих поколений наших предков подсказывает несколько самых рабочих способов.

Способ первый: бокал шампанского с желанием

Это наиболее распространенный и простой способ, которым пользуются миллионы людей, собравшихся за праздничным новогодним столом. Он популярен не только в нашей стране, но и по всему миру.

Накануне встречи Нового года нужно приготовить небольшую бумажку и карандаш. Как только начинают бить куранты, оповещающие его приход, нужно успеть написать на бумаге желание и быстро сжечь ее над бокалом шампанского. При этом пепел обязательно должен попасть в бокал. Пока бьют куранты, шампанское следует успеть выпить до дна.

Способ второй: письмо Деду Морозу

Помните, как в детстве вы писали письмо Деду Морозу с просьбой исполнить ваше новогоднее желание? Так вот, этот способ работает и для взрослых. Им пользуются многие люди в разных странах мира.

За несколько минут до наступления Нового года напишите подробно свое желание на листе бумаги, адресуя его Деду Морозу. Сверните это письмо в виде самолетика, и как только куранты пробьют 12, выпустите его из открытого окна. Ваше желание непременно сбудется.

Способ третий: записка на елке

Желание можно визуализировать, нарисовав его в виде картинки. Затем ее следует свернуть в трубочку, обвязать красной ленточкой, капнуть на нее воском с новогодней свечки, и повесить на новогоднюю елку. Но делать это нужно в самые первые минуты наступившего Нового года. Утром рисунок нужно снять и спрятать в укромное место.

Способ четвертый: коробочка на елке

Этот способ загадывания желания похож на предыдущий, но вместо рисунка используется записка с желанием, которая пишется накануне Нового года, прячется в небольшую коробочку, а с первым боем курантов вешается на елку. Утром ее также надо снять и спрятать до исполнения желания.

Способ пятый: 12 виноградинок

Этот способ популярен в Испании, где виноград считается символом достатка и благополучия. Для того чтобы загадать новогоднее желание, нужно подготовить 12 крупных виноградинок и с первым боем курантов успеть их съесть и выплюнуть косточки. В процессе мысленно проговаривается желание, которое вы хотите загадать на Новый год.

Способ шестой: желание в прыжке

Этот совсем простой способ считается весьма действенным. Просто в момент наступления Нового года нужно спрыгнуть со стула и в «полете» успеть загадать желание.

Способ седьмой: поцелуй желаний

Этот способ подходит влюбленным или семейным людям, желания которых связаны с семьей, с домом, детьми. С наступлением Нового года, пока бьют куранты, надо целоваться с близким человеком, и во время поцелуя загадывать желание. Оно обязательно исполнится.


Выбор редакции


Еда