Вторник, 19 марта 2024 года

Что делать, если не успел похудеть к лету: 6 лучших моделей платьев, чтобы скрыть лишний вес

Для тех, кто не успел похудеть к лету, есть универсальные модели платьев, которые не только помогут скрыть лишние килограммы, но и подчеркнут достоинства фигуры. Не нужно прикрываться бесформенными рубашками и каждый день по три часа сидеть на тренажере. Вместо этого лучше выбрать правильную модель платья, чтобы подчеркнуть формы.

Какие платья способны скрыть лишний вес

Отличным спасением для девушек, которые пока не готовы открыть всем свои ноги, это длинное платье. Модель в пол отлично вытягивает фигуру, особенно если подобрать хорошую обувь на высоком каблуке.

Для того чтобы наряд вышел стильным, важно выбирать модели с коротеньким рукавом или на бретельках. А вот те модели, что будут вовсе закрыты, могут сделать фигуру массивной.

Отличным вариантом станет платье-футболка. Стоит отметить, что свободные модели постоянно приходят девушкам на выручку, причем не только летом. Платье-футболку можно запросто брать, чтобы прикрыть лишние сантиметры.

Платье стоит выбирать на пару размеров больше, чтобы точно быть уверенной, что оно не будет облегать фигуру. Более стильный вид можно получить с помощью кроссовок, массивных ботинок на шнурках или босоножек на маленькой платформе.

Могут ли платья скрывать лишние килограммы

Модной и современной вещью считается платье-рубашка. Это также хороший вариант для тех, кто привык скрывать руки, талию и бедра. Отдавая предпочтение модели свободного покроя, стоит обязательно побольше внимания уделить обуви. Еще важно позаботиться об украшениях. На шею можно надеть крупное ожерелье, добавив массивные серьги.

Качественно скрыть недостатки фигуры поможет платье, которое имеет завышенную талию и пышную юбку. В подобном варианте резинка находится под грудью. Это обозначает, что все, кто не намерен еще показывать свою талию, могут ее спрятать. Актуальным будет как короткий вариант, так и более удлиненные модели.

Сделать образ более нежным поможет приталенный силуэт. Девушки с пышными формами никогда не пренебрегают работой с пропорциями. Они выделяют линию талии ремнем или одеждой, которая имеет высокую посадку.

Летом текущего года при выборе платья вольного кроя стоит дополнить его стильным аксессуаром, что сделает фигуру более стройной.

Платье на запах играет практически ту же роль, что и ремешок на талии. Кроме того, идеальным будет асимметричный крой, который сможет быстро отвлечь внимание от минусов фигуры. Так, ноги будут казаться длиннее и ровнее, а подчеркнутая талия визуально уменьшит объем.

Как прикрыть килограммы с помощью одежды

Избыточный вес идет не всем дамам, а процесс похудения может занять не один и не два месяца. Но это совсем не значит, что стоит постоянно ходить в мешковатой одежде до тех пор, пока весы не покажут нужный результат.

Фасон одежды не должен быть приталенным, чтобы не были видны лишние складочки. Также стоит избегать объемных вещей, которые лишают фигуру пропорций. Джинсы и брюки пусть будут высокой посадки, чтобы скрыть живот и подчеркнуть талию.

Стоит отказаться от низкой посадки брюк и юбок, ведь они визуально сделают талию толще, а бедра больше. Вся одежда должна быть только нужного размера. Все попытки припрятать лишние килограммы с помощью штанов на пять размеров больше ни к чему не приведут.

Стоит обратить внимание на аксессуары. Не нужно выбирать маленькие сумки и рюкзаки, тоненькие пояса и маленькие украшения. Тут больше выгодно будут смотреться массивные украшения, к примеру, широкий пояс, кольцо с большим камнем. Если у вас шикарная грудь, можно уверенно прикрепить на нее брошь. А интересные черты лица отлично дополнят большие серьги.


Выбор редакции


Еда