Вторник, 19 марта 2024 года

От неактуальной стрижки до хмурого взгляда: 6 привычек, которые нас старят

Ежедневно мы ускоряем свое старение из-за неподходящих повадок. Узнайте о шести привычках, которые нас старят. Зная факторы, которые их вызывают, и осознавая их воздействие, мы можем замедлить это неблагоприятное явление.

Шесть привычек, которые нас старят

На кожу ежедневно воздействуют негативные факторы. Кроме того, своими неуместными привычками мы сами способствуем ухудшению ее внешности. К ним относятся: недостаточный сон, курение, ненадлежащий уход за руками и шеей, яркий макияж и другие факторы. К счастью, понимая, насколько разрушительно эти элементы влияют на состояние нашей кожи, мы можем быстро реагировать и вносить эффективные изменения.

Не ходить с опущенной головой

Обычно, когда женщина в себе не уверена, она ходит с опущенной головой. Так делать точно не стоит, к тому же такая привычка влечет за собой немало трудностей, которые влияют на внешность и привлекательность. Из-за того, что голова опущена, на шее и в области декольте появляются морщинки разной глубины, а это точно не позволит надолго сохранить молодой вид.

Не щуриться

Если часто щуриться, будь-то по причине яркого освещения или плохого зрения, в области глаз со временем появятся «гусиные лапки». Естественно, этот фактор прибавит несколько лишних лет, поэтому следует как можно скорее избавиться от этой привычки. Чтобы максимально отсрочить появление морщин, следует круглый год пользоваться солнцезащитными очками и кремами для глаз, которые должным образом увлажняют нежную кожу вокруг них. А если ухудшилось зрение, используйте линзы или очки с диоптриями.

Не хмуриться

Если ваша деятельность связана с напряженной обстановкой, вы мало спите, часто злитесь и хмуритесь, на лице также появляются морщины. Постарайтесь уделить внимание качественному отдыху и чаще улыбайтесь. Так вы будете выглядеть намного привлекательнее.

Сделать длинные волосы короче

В зрелом возрасте не все женщины меняют свою прическу, и это большая ошибка. Длинные волосы не добавляют привлекательности дамам после 40 лет, поэтому слишком длинные волосы стоит сделать короче. А еще лучше обратить внимание на стрижки, которые создают омолаживающий эффект. К тому же когда волосы будут короче, делать ежедневную укладку не составит труда.

Сменить яркий макияж на натуральный

В молодости для макияжа вы могли использовать яркие тени и помады. Но в зрелом возрасте от такой косметики следует отказаться и сделать выбор в пользу более натуральных оттенков. Придать молодости помогут тени коричневого цвета, светлые румяна с эффектом мерцания и помада нюдовых оттенков.

Уход за кожей

Если за кожей не ухаживать должным образом, не использовать специальные косметические средства для снятия макияжа и растягивать ее неумелыми движениями, это тоже к хорошему не приведет. Кожа со временем становится сухой, теряет свою эластичность, поэтому следует вовремя начать ухаживать за кожей лица, шеи, рук и зоны декольте.


Выбор редакции


Еда