Вторник, 19 марта 2024 года

Топ-5 модных фасонов платьев на лето 2022 года для повседневной носки, деловых встреч и особых случаев

Новые модные платья на лето 2022 года – это разнообразие стилей и ярких красок, которые порадуют любительниц минимализма и более эффектных нарядов. В этом сезоне будут доминировать платья А-силуэта. Среди узоров – цветочные, геометрические и другие, и даже блестящие пайетки. Вот 5 моделей платьев, которые стоит приобрести в предстоящем сезоне.

Платья на лето 2022: актуальные цвета и принты

Яркие краски и цветочные принты на тканях неизменно царят в летних трендах. Востребованными будут солнечно-желтый цвет, оранжевый, розовый, небесно-голубой, коричневый и лазурный. Кроме того, на высоте также будут дымчатые тона, терракотовые и соломенный цвета.

Актуальный принт на летних платьях будет, конечно же, цветочный. Так, Dolce Gabbana делает акцент на вьющихся растениях, а Lela Rose радует маковыми полями. Также хитом летнего сезона будут модели в клетку, животный принт, абстрактные геометрические узоры, круги и крупные буквы.

Какую выбрать длину платья на лето 2022

На летний сезон нет ограничений в длине платья, поэтому можно смело носить короткие модели и платья в пол. Важно обратить внимание на силуэт – летом 2022 года хитом будут модными платья фасона бэби-долл. Именно такой крой подчеркивает все преимущества женской фигуры.

Платья в стиле классика на лето 2022

Платье-футляр остается неизменным фаворитом для представительниц прекрасного пола в летнем сезоне. Если у вас формальный, деловой дресс-код каждый день, выбирайте на лето платье из натуральной воздушной ткани. Причем модель может быть приталенная или прямая, с рукавом или без него, в любом случае это будет тренд лета 2022 года.

Платья на лето 2022 в деловом стиле

Платья-рубашки также будут хитом лета 2022, и они идеально подойдут для деловых встреч и романтического свидания. Выбирайте на лето платье-рубашку из натуральной воздушной ткани белого, синего или бежевого цвета. Рекомендуемая длина – до колен или до середины икры.

Этот крой не только придаст изюминку, но и подчеркнет талию. Женщины, которые выберут более приглушенные цвета, также могут дополнить свой образ интересными аксессуарами.

Повседневные платья на бретельках

Платья на бретельках — хит лета 2022. Они появились на подиумах у таких брендов, как Versace и Valentino, а теперь лидируют в сетевых магазинах. В тренде атласные мини-платья, приталенные модели с вырезами и длинные платья с оборками. Все они доступны в различных цветах: от фуксии и зеленого до шоколадно-коричневого.

Модное платье на бретелях будет не только отличным выбором для жаркой погоды, но и станет идеальным вариантом для вечеринки.

Платья с пайетками на лето 2022

Платья с пайетками чаще всего можно увидеть на новогодних и карнавальных вечеринках. Но на этот раз они также станут хитом лета 2022 года. Модные платья с пайетками появились в коллекциях Michael Kors и Valentino. Эта одежда может применяться ежедневно, а также использоваться для особых случаев.

Модные платья на лето 2022: ретро

Летний сезон 2022 года также будет полон платьев в ретро-стиле. Трапециевидные модели предлагают Dior или Prada. Также хитом будут платья с буфами, воланами или воротником-стойкой. Женщинам, которые ценят немного больше классики, понравятся простые черные платья.


Выбор редакции


Еда